Беременна, но не люблю

Александра 11.01.2013

Мне 18 лет, учусь в университете. С парнем встречалась год. Поначалу всё было хорошо, он мне нравился, казалось даже люблю его. Но по мере того, как я его узнавала, понимала, что это не мой человек. Несколько раз пыталась расстаться, не отпускал. Говорил, что любит, что всё измениться, что без меня ему нет смысла жить. Я верила и оставалась. Но знала, что когда-нибудь всё равно расстанемся, и понимала что я не люблю. Вскоре, узнала, что беременна. Он обрадовался. Я о аборте не думала, потом бы себе никогда не простила. Рассказали родителям. Через 3 месяца свадьба. Но чем ближе к ней, тем яснее я понимаю, что не хочу за него замуж. Его отношение ко мне очень изменилось- начал позволять себе то, о чём раньше даже не было и речи. Я на 3 месяце, но даже элементарной заботы к себе не вижу. Его родители меня любят. Он же постоянно доводит меня до слёз, кричит. Иногда мне кажется, что он может меня и ударить. Знаете страшно не за себя, а за ребёночка, ведь он уже всё слышит. Я понимаю, что не люблю своего жениха. И очень не хочу за него замуж. Но сама я ребёнка воспитать не в силах- я всего лишь студентка, денег не хватает. Мама у меня одна, помочь мне сама не сможет, да и элементарно жить даже негде. Поэтому приходиться терпеть рядом с собой человека от которого воротит. Постоянно плачу. И очень устала. Но другого выхода не вижу.

Овсяник Людмила Михайловна

Алесандра - Вы отдаете себя в рабство. Содержание ребенка - это не только деньги. Счастливая мама - спокойный малыш. Если Вы будете на нервах все время - рискуете испортить жизнь себе и своему ребенку.

Есть еще выход - отложить свадьбу и вашему жениху пройти психотерапию длительную. Если он готов ради Вас меняться.

Удачи Вам!

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Александра! Ваше решение сохранить ребенка и рожать заслуживает уважение. У вас сейчас непростой период и у вашего молодого человека тоже. Неудивительно, что у вас возникают конфликты

Вы пишите, что его отношение к вам очень зименилось. Обсуждали ли вы с ним свои чувства? Попробуйте откровенно поговорить с молодым человеком. Выслушайте его переживания. Попробуйте прийти к общим договоренностям.

 Я понимаю, что не люблю своего жениха. И очень не хочу за него замуж.

Чего вы лишитесь, если не выйдите за него замуж? родители мужа перестанут к вам хорошо относиться? Не станут помогать вам? далеко не факт. С ними можно договориться, что какое-то время они будут вас поддерживать. Тем более есть отец ребенка, от которого вы будете получать минимум алименты.

Вы пишите, что вам негде жить. Как минимум есть 2 варианта - у родителей парня или у своей мамы. Если жизнь с парнем для вас будет совсем невыносимой, вы можете поехать жить к маме. на маленького ребенка надо не так много денег, как вам кажется. В интернете есть много сайтов, где можно за смешные деньги приобрести для ребенка все необходимое, пусть и не новое. зайдите на second.by .

Для беременной женщины нормально волноваться по поводу материального достатка. Но поверьте, что голодать и жить на улице вы не будете. У меня есть несколько знакомых барышень, которые не имели никакий поддержки от мужей и их семей во время беременности и после. И жили вдвоем с малышом на смешное пособие и то, чем помогут друзья и родственники. Никто не умер. Дети выросли здоровыми, а мамы нашли других мужей. Все счастливы.

Александра, вы скоро станете мамой. И это большое счастье. От вашего настроения зависит самочувствие малыша. Заботьтесь о себе, принимайте заботу от других людей, пусть даже не от парня. Сосредоточьтесь на своем здоровье. Все обязательно будет хорошо!

 Удачи вам!