Я люблю парня, но ревную его

Дарья 10.02.2016

Здравствуйте !! Меня зовут Дарья. 11.10.95. мне 20 лет. у меня очень сильная проблема. мы с парнем встречаемся 9 месяцев.ему тоже 20 лет. зовут Николай я его осень сильно люблю. и не с кем не хочу больше общаться кроме него.... и дальнейшее будущее хочу сложить именно с ним. но я ревную сильно своего парня и к бывшим и к новым знакомым девушкам. он и так не с кем из них но общается... но у меня какое-то не доверие есть... например с одной девушкой, она ему одноклассница бывшая, раньше в школе они общались хорошо как друзья... сейчас она уехала в другой город и мы с ним как раз общение у нас началось и я запретила ему с ней общаться.... мне не нравилось , что его родители ему ее советовали в роли девушки, считают "родной" своей... она когда приезжает ходит все время к ним в гости... я говорю об этом парню... что мне не приятно это и я не смогу терпеть это.. что этим он меня унижает, что ставит нас с нею на одну полосу сравнивая нас... вот она снова приехала и я попросила его сказать своим родителям просто что они не общаются, предупредить, потому что они все еще считают что они и сейчас общаются.... он сказал что ничего никому говорить не будет... она снова придет к ним и он как не в чем не бывало будет с ней также общаться. он сказал что его родители его как-то не правильно поймут если он скажет что они не общаются с ней. ... я ему поставила условие, потому что это не первый и не второй раз когда это происходит.... я ему предложила что когда она придет ты просто со мною будешь говорить по телефону и все... тем боле раз он и действительно не общается с ней... тогда мне бы было спокойнее... потом не общались пару дней.... и он сказал что мнения не поменял..... что мне делать? я знаю что он меня любит.. но он не делает ничего чтоб я не расстраивалась и не думала ничего такого.... помогите пожалуйста!!

Макогонова Елена Петровна

Здравствуйте Дарья! У Вас получается замкнутый круг, Вы не хотите ни с кем общаться и зациклены на одном человеке. Решили связать свою жизнь с Николаем, а он об этом знает? или это только Ваше "Хочу". Дарья Вы не можете и не имеете такого права как запрещать родителям своего парня общаться с кем они хотят да еще указываете ему как он должен себя вести:

Дарья

я ему предложила что когда она придет ты просто со мною будешь говорить по телефону и все...

такими методами Вы его только отталкиваете и рискуете потерять
Подумайте у Вас слишком много "Я хочу", "мне не нравиться".

 предлагаю Вам встретиться  с психологом в рамках очной встречи. с уважением

Макогонова Елена Петровна, психолог в Астане

Серикова Дана Джанболовна

Дарья, здравствуйте!

Для вас процесс отношений с парнем - это полное соединение, это мир, где никого вокруг не существует. Я думаю, вы отличная девушка и уделяете своему парню много внимания и любви. Это прекрасно!

Но вы ждете того же и от него, а ведь у него могут быть другие представления об отношениях. Рано или поздно ваш прекрасный мир может оказаться для него всего лишь паутиной, где он почувствует себя пойманной мухой, не имеющей возможности пошевелиться, а то на вибрации паутины приползет паук-хищник.

Отвлеките свои негативные мысли, найдите себе хобби. Познакомьтесь с этой девушкой, будьте с ней искренне приветливы и дружелюбны. Может вам и подружиться удасться и вы обесцените ее в своих и его глазах, как соперницу.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане

Дарья, здравствуйте!

Чувство ревности может испытать, практически, каждый человек. Но уметь это чувство скрыть и не зацикливаться на нем - мало кому дано...

К чему могут привести Ваши запреты и сцены ревности? Как минимум, к обесцениванию себя в глазах партнера... Ответьте на вопрос: Вы заслуживаете такой позиции?

Как себя регулировать и какую тактику выстраивать рекомендую Вам разобрать в формате очной консультации.

Обращайтесь. Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана