О депрессии

Татьяна 09.02.2016

Здравствуйте! У меня вопрос, теперь уже состояние депрессии, ну как бы то ни было:Скажите почему , когда я планирую свою жизнь, то получается все наоборот. Происходит море ситуаций, которые препятствуют осуществить эти планы (болезнь, моя нынешняя учеба,но здесь, правда, проблема с трудовым законодательством у нынешних работодателей, но помимо этого, стразу проблема с транспортом и еще много чего).В общем разные ситуации, но если я что-то спланировала - это все, точное не выполнение. Ситуация наоборот - все как по маслу! Что это? Может мне судьба жить спонтанно? но ведь это ужасно?Ответьте, пожалуйста! Ведь я сама изучала психологию, сама вижу людей, многих я сразу "читаю" (интуиция моя редко подводит, примерно 85/15, в ее пользу).Что происходит? Сейчас о себе: Мне 44 года, я закончила пединститут,преподаю фитнес до сих пор, поступила учиться на заочное юридическое отделение, в последнее время специализировалась по трудовому праву и кадровому делопроизводству. Сделала ошибку ушла с "насиженного" места и теперь из-за учебы "качую" с места на место от сессии до сессии.Это бы , последнее, могло все объяснить, мой неуемный характер и т.д., но ведь и до этого было все так же, кода я сидела ровно и все равно в моей жизни вне работы происходило все так же. Почему? Ответьте, пожалуйста! Я на грани нервного срыва,не давно на работе стало плохо, чуть не потеряла сознание, рядом была поликлиника,я сразу обратилась. Ничего особенного не обнаружили: давление в норме, ЭКГ более менее, оказалась пациентом психотерапевта: при ней я разревелась, все рассказала и она мне назначила,примерно, т.к. забыла на слух, в общем не могу прочитать по латыни. Я выкупать не стала. Вспомнила,что психоэмоциональные состояния нужно лечить внутри себя. О здоровье : я гипертоник, гипотериоз (на данны момент ТТГ -069, анемия -гемоглобин - 112, с 2011 -самый высокий. Других не знаю.Пожалуйста подскажите почему так происходит? И есть ли депрессия, но суицидальные мысли посещают. Все время хочу спать. О личной жизни: есть сын 22 г. живет теперь в другом городе, он мое "солнце в окне",. сама не за мужем, но не достатка в мужском внимании не испытываю, всегда была избалована мужчинами, но после развода еще в 1995г. не могу решиться на серьезные отношения.

Здравствуйте.Татьяна.Можно сказать,что у Вас отсутствует хорошая адаптация к реальности.Ваши болезни имеют психосоматический характер,и указывают о закоренелости Ваших затруднений,корни которых в детстве.Повидимому,бессознательно,Вы стремитесь нуждаться в успехе и счастье,но не иметь успех или счастье.Так как в детстве,быстрее всего,Вы тоже нуждались в чем-то хорошем постоянно,но не имели этого,а только мечтали.Родители не могли давать,но,видимо,они могли жестко требовать и подчинять.Не было похвалы и одобрения,а так же доведенных детских дел до конца,которые бы сопровождались Вашей радостью от детства.Поэтому,этим стратегиям Вы не научены.А путь обучения теперь длинный.У Вас много конфликтов внутри себя.Поэтому,психика не справляется,начинает болеть тело(органы).Из самого эффективного.что можно посоветовать,это личную терапию.Она вернет Вам гармонию с собой,и постепенно новая жизнь избавит Вас от симптомов болезней.Более того,терапия не обратима,и приобретенные навыки не исчезнут.Я так же работаю в этом направлении.и смог бы помочь.Самостоятельно можно скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Ее важно изучать несколько месяцев,и начать жить по стратегиям этой книги.Начните этот путь!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград