Странная и сильная депрессия

Дмитрий 09.02.2016

Меня очень беспокоит моё состояние. Мне почти 16 лет. Дело в том что где-то с 13 лет меня начала беспокоить депрессия. Сначала она имела лёгкий характер, но потом она начала расти всё сильнее. Сейчас у меня очень серьёзные проблемы. Сейчас я испытываю такие симптомы и проблемы как: Постоянное плохо настроение, полное равнодушие к всему, потеря моральных принципов, крайний пессимизм, чувство потери смысла жизни, полное нежелание учиться, полное нежелание работать, постоянные мысли о суициде и даже склонности,тяга к самовредительству,люблю кусать руки до ран, резать неглубоко руки, оставлять небольшие ожоги на руках, бледность, круги под глазами, потеря аппетита или наоборот очень сильный рост, слабость,вялость,почти полная замкнутость, общаюсь только с людьми похожими на меня, частое желание побыть одному, крайний пессимизм, перестало тянуть к противоположному полву, исключение только девушки с такими же проблемами как у меня, спортивная мотивация наоборот возросла из за чувства неполноценности, постоянные страхи и тревоги, холодные конечности, онемевший мизинец, во время нервных срывов начинают дрожать кисти, чем сильнее нервничаю тем сильнее трясутся конечности, чувство безысходности, так же потупилось чувство страха, я как будто не чувствую страха, постоянная подавленность, всё меньше и меньше меня радуют окружающие вещи, к окружающим веду себя не агрессивно, но если мне навредят, то я могу отомстить обидчику любым способом не имея никаких границ. Началось у меня в 13 лет это из за не взаимной любви. Но сейчас я вижу проблему буквально во всём, и поэтому не могу определиться с ней. Отношения с отцом стабильные, а с матерью постоянные ссоры и скандалы. Началось всё с того что меня мама отправила учиться не по моему желанию на мед колледж. Я вставал в 5 утра и приезжал в 6 вечера, подавленный ещё более чем обычно. Практически всегда не высыпаюсь. На попытку намекнуть родителям о проблеме в ответ только очередная ссора и претензии. К чему все эти симптомы могут привести, и какой совет вы можете мне дать?

Киселевская Светлана Владимировна

Дмитрий

и какой совет вы можете мне дать?

Дмитрий, совет один - обратиться за помощью, в первую очередь, к врачу.

Так как может понадобиться медикаментозное лечение.

С психологической точки зрения, работа с Вами может заключаться в следующем:

1.

Дмитрий

чувство потери смысла жизни

Об этом читайте здесь -Смысл жизни...

2.

Дмитрий

постоянные страхи

«Самотерапия страха» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

3.

Дмитрий

из за не взаимной любви

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Так как «чем больше человек имеет в себе, тем меньше ему требуется извне» - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

4.

Дмитрий

нежелание учиться, полное нежелание работать

"Как найти дело по душе" - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон