Слушаю только Жанну Агузарову

Анастасия 07.02.2016

Я каждый день слушаю Жанну Агузарову. Смотрю про неё программы. Хочу слушать что то другое но уже более 5 лет я слушаю только Жанну Агузарову. Скажите мне что с этой марсианкой делать?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анастасия! У всех нас свои предпочтения. Если тэо в вас глубоко засело, то быть может причины в том, что было что-то совместное в ващих прошлых кармических воплощениях (моет вы были друзьями не разлей вода). Таковы например, отношения фанатов и артистов. Если там чрезмерная саязь, то что-то было в прошлом, и если это убрать и отсоединить, то ситуация изменится. Ключеым моментом служит именно эта илишняя заикленность, которая выбивается из общепринятых рамок. а так все мы можем любить чье-то творчество, но не у всех оно переходит в какую-то зависимость.Была у меня клиентка, которая на протяжении 20 лет любит одно известного певца, так и не смогла создать свою семью и родить ребенка, вся была в нем.  Можете зайти на мой сайт, там много материала по самой разной и необычной тематике. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Анастасия! Здравствуйте! Интересный случай. Неужели за эти годы Вы слушали только Жанну Агузарову? Возможно, Вы родственные души, и ее творчество, манера исполнения, энергетика очень созвучны Вашему внутреннему миру, Вашему мировосприятию. К тому же она может иметь даже психотерапевтический эффект. То есть, давно отмечено, что любимая музыка способна избавить от головной боли, улучшить настроение, зарядить энергией. И наоборот, от раздражающей, неприятной музыки человек иногда даже заболевает. Также песни Жанны Агузаровой, может быть, вызывают у Вас ассоциацию с каким-то счастливым моментом Вашей жизни, встречей, событием. И теперь, слушая ее, Вы испытываете те же самые положительные эмоции. Конечно, все-таки было бы полезно Вам послушать и других исполнителей, среди них может оказаться те, кто исполняет или (и) сочиняет музыку, которая близка Вам. Главное, чтоб Жанна Агузарова была для Вас любимым и близким для души музыкантом, а не объектом зависимости. Если же Вы и без ее музыки вполне функциональны, радуетесь и живете полной жизнью, то все прекрасно. Ведь тогда речь идет просто о явлении, делающем Вашу жизнь еще лучше и ярче. желаю Вам удачи и радости!

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве