Я бревно в постели

Евгения 07.02.2016

Здравствуйте! Раньше я как-то не обращала внимание и считала что так должно быть, пока не появился замечательный человек. Я в постеле ничего не чувствую. Парень меня целует, ласкает, а у меня нигде ничего не происходит. Он даже один раз сказал, что не могу спать с бревном. Я по отношению к нему тоже, как переклинивает. Хочу поцеловать, ласкать, но не могу. Внутри всю сковывает и всё.

Здравствуйте, Евгения.

Ваша ситуация достаточно распространенная, и ее решение возможно в режиме курса психологического консультирования. Опыт раннего детства и даже младенчества, социальные запреты и способы воспитания мешают женщине освободиться во время секса от спонтанного напряжения и при близких отношениях, довериться мужчине и получать наслаждение от близости. Самой анализировать их не представляется возможным, а указания извне будут лишь ранить ваше самолюбие и самооценку. Результат уже на лицо:

Евгения

не могу спать с бревном. Я по отношению к нему тоже, как переклинивает. Хочу поцеловать, ласкать, но не могу. Внутри всю сковывает

Возможно, курс индивидуального психологического консультирования важно будет завершить несколькими встречами в паре ("семейное консультирование"), так как то, как вы сможете довериться психологу в Санкт-Петербурге и делать первые шаги к самораскрытию, будет еще очень хрупким и ранимым, и важно дать этому первому опыту с мужчиной силы и уверенности в безопасной и комфортной обстановке психологического кабинета или на специальных парных занятиях в бассейне. Это всегда диалог и способность не прятаться в скованность и одеревенелость тела и мыслей, а готовность идти на контакт и переносить напряжение от присутствия другого человека рядом с собой, умение получать его поддержку и доверять. Часто затруднения, похожие на ваше зародились еще в столь раннем возрасте, что они не могут вспомниться как реальные события и не подвержены логике. Работа с психологом идет на основании исследования ваших телесных симптомов, рождающихся непосредственно в контакте. Изучение вашего напряжения и ужаса, которые выходят из бессознательного, сначала исследуются в беседе а потом практика в воде с опытным инструктором помогает изменить привычные реакции и получить новый опыт.

Желаю вам радости жизни и наслаждения, ясности мыслей и чувств, любви и взаимопонимания.