Нет защиты от мужа против его бабушки

Афина 07.02.2016

Здраствуйте!жили мы вместе со студенчества 4 года с моим любимым человеком,за это время он купил себе квартиру,потом мы поженились все организовывали мои родители подарили денег на расширение.У моего мужа хорошая оплачиваемая работа...а у меня немного не получалось с постоянным местом работы..город маленький,женских должностей мало...но все же время от времени я работала....далее у нас был очень нелегкий период в жизни...мы часто ругались из за того что его родители и бабка приходили и говорили что это не моя квартира а мужа...все это было обидно слушать...мы стали часто ссориться....я стала настоящей истеричкой...но главное муж не считал что я тоже вправе иметь свой угол,долю в жилье(тем более мои родители подарили крупную сумму на расширение)......в итоге я подала на развод.

Через 1,5 мес муж приехал за мной,купил мне отдельно однокомнатную квартиру....а мы стали жить впрочем как и жили в его двушке...договорились все забыть и начать жизнь заново....но не прошло и три дня как пришла его бабка,стала меня выгонять оскорблять меня и моих родителей.Мой экс муж особо не защищал меня,немного пробормотал что это его жизнь и сам разберется...Но главных слов что любит меня,что я его женщина и выбор ничего не говорит....Помогите что мне делать??Ятак хочу чтобы он всем моим обидчикам заткнул рот.и указал на место!!!а так получается меня унижают и выгоняют,а он молчит....

Афина, доброго дня!

Афина, я слышу, что нужна помощь. И как буд-то нет предположения, что делать или как поступить.  А еще, если я правильно услышала, хочется, чтобы муж  защищал вас от своих родственников. Это так?

Афина, интересно, что родственники мужа присутствуют в вашей жизни и похоже имеют влияние.  С одной стороны, вашему мужу сложно быть на чьей -то стороне. Вы, его жена, а они прямые  родственники. С другой стороны зачем -о ситуация происходит с вами.

Афина, ждать от мужа защиты возможно и бессмысленно.  Быть может у него своя позиция на этот счет. И тогда стоит просто поразмышлять о том, каким образом   можно научиться себя защищать: отвечать на претензии, выстраивая стратегию или вообще не обращать внимание, то есть не реагировать..

Афина, в любом случае ситуация достаточно интересная. И интересно, что происходит это с вами. Возможно будет хорошо, если вы поисследуете эту тему:

Афина

меня унижают и выгоняют

О чем для вас эта история? И какой такой части внутри вас нужна защита?

Как вы сами можете защитить свою внутреннюю часть? Попробуйте поразмышлять и возможно ответ на вопрос , что делать, найдется.

Афина,  не стоит сетовать на мужа и конечно хочется, чтобы нас защищали, но иногда ситуации учат нас чему-то новому. Быть может вам стоит научится самой стоять за себя и не ожидать от других! Так происходит взросление и внутренний рост, возможно  здесь речь  об этом?!

Афина, желаю вам внутренней уверенности и защищенности!! Захочется большего, добро пожаловать на очную встречу. Буду рада помочь, возможно для вас откроются и другие горизонты.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург