Громкий крик ребенка и агрессия

Вероника 07.02.2016

Здравствуйте!Моей дочери 5 лет 3 месяца!последние три дня она стала по всякому поводу(если ей не купили новые сапоги) истерика, кричать,драться!Не делится с годовалый сестрой!Хотя я стараюсь уделять им обоим время!Сейчас гостиницы 70 летняя бабушка и дочь спит с ней! (Я не знаю правильно ли это?)Я ели сдерживать чтоб не дать по попе,а объяснять-не слышет!Как быть?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вероника! А вы не пробовали просто спросить ребенка: что с ней? Почему она так себя ведет? Ведь ей уже 5 лет и она все уже соображает. Поговорите с ней, спросите: чего не хватает или есть другая проблема. Ей ведь видней, что с ней происходит. С ребенком необходимо разговаривать и если возникают трудности, то договариваться и находить компромисс. Они не пассивные существа, а живые организмы и у них есть чувства, которые заставляют вести себя тем или иным образом и поэтому взрослые люди должны находить к ним подход.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы