Отношения с мужем

Настя 07.02.2016

Добрый день,мне 26 лет,моему ребенку 4 мес,наши отношения с мужем зашли в тупик еще при беременности.Начну с начала,мой муж влез в огромные долги,что сказалось на нашей семье очень сильно!!!!не говорил до последнего мне,но когда все выяснилось,тут все и началось,когда задаю вопросы на эту тему,начанаются крики,скандалы,слава богу нет рукопрекладства,ему не мешает то,что у нас Маленький ребенок,и что он все чувствует,начались оскорбления,собирания вещей,разговоры о разводе,а в браке мы 2 года,у меня силы терпеть заканчиваются,не знаю стоит ли сохранять семью....

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Настя!

Настя

у меня силы терпеть заканчиваются,не знаю стоит ли сохранять семью....

Для того, чтобы понять это Вам нужно проанализировать ситуацию, собрать силы и только тогда принимать решение о том, что делать.
Если захотите, я могу с Вами поработать по скайпу.
Обращайтесь

http://www.all-psy.com/1422/

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Настя! Здравствуйте! Я понимаю Вас, ситуация трудная. Но чтобы принять решение, как выйти из этой ситуации, подумайте и ответьте себе - что Вас держит в этих отношениях, что так дорого Вам в них? Положите это на одну чашу весов. А на другую - то, что Вам нужно заплатить за эти отношения. Что перевешивает? Или, говоря другими словами, готовы ли Вы платить такую цену, как Ваше здоровье, терпение, нервы, попытки повлиять на мужа,  за то дорогое, что есть  в Ваших отношениях? Соизмерьте свои силы, возможности. И тогда примите решение - оставаться в этих отношениях или нет. Желаю Вам счастья и удачи!

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Настя, стоит взять паузу в отношениях. Если долги перед банком необходимо максимально спасти свое имущество, если долги перед физическими лицами...тут вообще не понятно чем может закончиться.

Вам сейчас необходимо думать о жизни ребенка и своей, а с долгами пусть муж сам разбирается. Брал зачем непонятно, часто такое случается при игровой зависимости.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Настя! Да, ситуация не простая. но решение тут лучше принимать как говорится на чистую голову, чтобы не совершать каких-то ошибок. С нами ведут себя так как мы позволям с собой вести, вероятно вам стоит стать более уверенной в себе, и тогда он и все остальные будут с вами как-то взаимодействовать по-другому, потому что когда меняемся мы - меняются и наши взаимодействия с другим людьми и с нами большь считаются. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если  любовь и сами отношения воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете отнситься к нему нейтрально, Часто в проблемах виноваты где-то обе стороны, поэтому было бы неплохо вместе посетить психолога, хотя если он против, то работать можно и с вами и через вас попытаться выравнить ситуацию, но это опять же советами не решается, тут только нужна работа, чтобы знать все нюансы проблемы и тогда станет понятно как тут работать.Удачи((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва