Ощущаю себя единственным живым

Олег 04.02.2016

В последнее время в моей жизни начались творится совпадения.Каждый раз,как только я прочитал тот же рассказ "Дубровский" - на следующий день по ТВ я увидел фильм по нему (в пример).

Чувствую,будто я единственный могу видеть,дышать,слышать,и т д и весь мир - запрограммирован для меня.А эти совпадения - случаются каждый раз.

Как мне избавится от таких ощущений и мыслей? Они не дают мне жить

Здравствуйте, Олег!
Повышенная чувствительность к своим ощущениям и к происходящему в жизни - с одной стороны, дар, с другой, причиняет неудобства. Часто  эта черта связана с такой чертой как тревожность, или вызвана тревогой по какому-то поводу (не всегда осознанному). Работа с психотерапевтом или психоаналитиком поможет Вам обнаружить и локализовать свою тревогу.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.