Безуспешность лечения

Арина 04.02.2016

Мне 30 лет. С детства мучаюсь простудными, орви. На сегодняшний день безуспешно пытаюсь быть здоровой. У меня хронический тонзиллит,ринит. Я в течении 10 лет периодически хожу на расстановки, следя за динамикой проблемы. Но состояние здоровья все не приходит ко мне, что-то понимаю, что-то принимаю, где-то болею душой от осознания, но почему принципиально ничего не меняется? Я не чувствую дискомфорт не больше недели, дальше срыв, как у наркомана какого-то: опять болит горло, опять ломает, проблемы с дыханием, и все это может происходить как на фоне душевных невзгод, так и на фоне счастья, ни закономерностей, ни логики, что со мной происходит и где взять силы, веру в выздоровление?

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Арина!

Горло - это область страхов и боязнь говорить о том, что чувствуете. Возможно, Вам важно на начальном этапе выпустить эмоции, а уже потом впустить рациональное осмысление. Предлагаю Вам опробовать такие техники, как телесно-ориентированная психотерапия, арт-терпия, психодрамма - благо в Моксве нет недостатка в данных видов психологичеких направлений ориентированных психологов.

Мудрости Вам, Анна!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Арина

Я в течении 10 лет периодически хожу на расстановки, следя за динамикой проблемы.

- а с чего вы взяли, что расстановки помогают в этом случае? Проще всего получить информацию о вашей проблеме через ваше подсознание с помощью классического гипноза. А дальше уже действовать исходя из полученной информации. Значимый сдвиг в решении можно достичь за 1-3 сеанса, а не за десять лет.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Арина, здравствуйте!

 Публикация, -Не сказочная история... поможет принять вам правильное решение, на пути к исцелению.

С уважением,

Алла Кудряшова, консультирование, психотерапия (skype )Минск

Добрый день, Арина!

Сочувствую вам. Тяжело все время болеть.

Я вот что думаю. Как говорится, иногда банан - это просто банан. Возможно, что в вашем случае поиск хорошего ЛОР-врача и консультация иммунолога будут гораздо полезнее, чем работа с психологом. Мне глубоко симпатичен ваш интерес к психологии и желание не откладывать, а решать свои психологические проблемы.  Но, возможно, сейчас вам требуются продолжительное и системное лечение хронического тонзиллита, режим и закаливание.

Всего вам доброго! Поправляйтесь!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск

Здравствуйте.Арина.Вы достаточно смелы в том,что верите,что болезнь можно лечить психологически.Более того,именно так можно вылечить хронические заболеания горла и вообще,простудные инфекции.Но,только не эпизодическим лечением,а именно,глубокой терапией.Простудные психосоматические заболевания -это ни что иное,как указания на не качественные коммуникации в социуме или дома.Вы всю жизнь,видимо пропускаете обиды от других людей.И пока Вам в этом,видимо, терапия не помогает,так как Вас продолжают обижать,или же Вы носите обиду,как жвачку,доводя этим себя до усталости.Поэтому,предлагаю Вам более глубокое проникновение в личность,например,в психоаналитической психотерапии.Тогда Вы качественно измените свою ценность и приобретете не только щит,но и меч для общения в социуме.Только после этого пройдут ваши сопутствующие заболевания.Если больше не хотите ,что бы время вытекало между пальцев,то обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград