Как поскорей получить предложение от парня?

Наташа 16.05.2011

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, как ускорить женитьбу?

Или как заставить молодого человека поскорей сделать мне предложение?

Дело в том, что мне 27 лет и встречаюсь я с ним уже 4 года, вместе мы не живем, жили один раз только неделю на отдыхе, но это как бы не считается. Он хочет на мне жениться, говорит, что планирует это, что хочет детей, но всякий раз какие-то отмазки по поводу того, когда же это будет. То ему нужно поменять работу, то денег на свадьбу накопить, то он вообще морально еще не готов к этому шагу, а я все жду-жду и уже кажется, что скоро просто не в силах буду ждать, когда же это наконец произойдет. Жизнь проходит, у подруг появляются дети, а я все хожу в девках и жду, когда же мой парень созреет к браку!

Дело в том, что я в данной ситуации мало что могу изменить. Он мне сразу сказал, что предложение по его твердому убеждению должен делать мужчина, взвешенно и обдуманно, что, даже если бы девушка ему что-то предложила, то он бы на это не пошел, т.к. это не по-мужски. Что касается ребенка, то он хочет иметь от меня детей, но опять же исключает всякую возможность брака по залету, аргументируя это тем, что детей нужно рожать в законном браке и одевая при этом всякий раз презерватив, за все 4 года ни разу у нас не было секса без презерватива, а за всю свою жизнь он ни разу даже этого не пробовал! А вот что касается хотя бы пожить вместе, то и тут понимаете ли по религиозным убеждениям, хотя он не религиозный фанат далеко, ну и по нравственным так же, он не может жить со мной. Та неделя, которую мы прожили с ним на отдыхе не в счет. Когда же я ему на это ответила как-то раз в сердцах, что жить вместе со мной он не может, а спать почему-то может, он ответил, что раз так, то можем и не спать тогда, раз меня это не устраивает. И что он без этого спокойно обойдется. Скажем так, он и так редко хочет заниматься любовью, чаще всего инициатор я и отказать себе в этом я уже просто не могу, т.к. для меня это смерти подобно! Что ж мне не жить что ли? Все-таки уже не 15 лет, и так берегла себя до 23 лет, а тут видите ли, еще и до брака в монастырь что ли записаться! Ну это конечно образно говоря.

С парнем я уже много говорила на эту тему, выясняла причины, ковыряла все нюансы и серьезных проблем для того, чтобы вступать со мной в брак не обнаружила, кроме пожалуй того, что он просто-напросто не хочет на данный момент себя утруждать и брать такую ответственность за семью. Хотя он далеко не ребенок уже, ему тоже 27 лет. Я уже и не знаю, что мне делать, расставаться с ним не вижу смысла, к чему тогда все эти 4 года ожиданий? Любовь у нас взаимная, все прекрасно, а как сделать предложение, так он почему-то не спешит и жить так можно еще ох как долго и тянуть с этим тоже. Причем были у нас уже с ним всякие периоды, расставались мы по моей инициативе уже три раза, потом я его прощала и возвращалась, в общем, всегда он совершал какую-то глупость, то боялся мне в своих чувствах признаться, то еще чего-то, что я не могла уже выносить. Потом, как правило, менялся в лучшую сторону и уже переставал бояться и наши отношения выходили на новый уровень. Но так было в первые два года. Потом более-менее спокойное время началось, если бы я не давила на него с темой брака, что его опять же доводило и всякий раз отношения портились и становились напряженными. Но в итоге и эту стадию мы уже прошли и сейчас я уже молчу! Т.к. уже все ему сказала и добавить как-то нечего, к тому же ругаться больше не хочется и я его уже не трогаю с этой темой. Но при этом складывается впечатление, что все его вполне устраивает и он уже вообще ничего не хочет, а жить вот так можно еще долго, пока опять я не взбешусь! И уж тогда я вообще не знаю, останемся ли мы в итоге вместе, потому что чувствую, что терпения моего уже не хватит и я уже точно поставлю точку в этой тягомотине длиной в 4 года. Но конечно я не хочу такого развития событий, поэтому пока молчу, но надолго ли меня хватит, вот в чем вопрос?

Скажите, пожалуйста, пока я еще спокойная и не дошла до крайней степени кипения, как втолковать, объяснить, направить парня на путь истинный? Как ускорить этот процесс с женитьбой? Что мне уже такого придумать, чтобы наконец он задумался о том, что годы идут и жить так просто уже нет сил? Ему это все я уже говорила, на него слабо действует. Обычно он меня утешает и продолжает в том же духе жить дальше, как и жил. Даже сказал мне как-то, что я свободный человек и могу поискать себе другого кандидата, раз так мне хочется замуж, а он видите ли ничего пока не может мне предложить.

Убивает еще и то, что все родственники практически нас уже поженили и живут спокойно с мыслью, что мы скоро поженимся! Все мне говорят, ну что ты бесишься, живи себе спокойно, такого парня себе нашла, такой он замечательный, не пьет, не курит, работящий, не гулящий! Ну я то не спорю, он замечательный, образован, хорош собой, с головой на плечах, но мне то этого мало! Хочется, понимаете, мужа, а не парня! Иногда начинаю себя чувствовать ущербно или в роли какой-то любовницы, причем как будто это надо только мне. Даже пробовала уже не заниматься с ним любовью, чтобы себя так не чувствовать, так прошел целый месяц и он даже не захотел ничего, а я с ума сходила без секса! Так мало того, что мы с ним не спали, так я стала чувствовать себя уже не любовницей, а его подружкой! Но при чем здесь тогда вообще любовь? Мы встречались, болтали, проводили время, иногда целовались и расходились по домам. К слову оба живем с родителями, но это скорей с целью, чтобы сэкономить деньги, т.к. имеются все возможности жить отдельно, но ни я, ни он не идем. Хотя я уже собираюсь уходить, чтобы стать более самостоятельной, хотя большой необходимости в этом нет и я уже жила отдельно, было мне очень одиноко и я вернулась к ним. Не смотря на то, что у меня есть отдельная квартира, на которую мы с молодым человеком ходим для того, чтобы заняться любовью.

Помогите, пожалуйста, вроде уже все написала, что могла. Я просто не понимаю уже как себя вести в этой ситуации и что я делаю не так! Помогите понять, что у моего парня в голове? Может быть я в чем-то не права?

Не хочу ставить ему ультиматум: или мы женимся, или я ухожу. Он очень гордый и скорей всего скажет мне: ”Иди, раз подождать не можешь!” К сожалению это не мой вариант…

Овсяник Людмила Михайловна

",,он просто-напросто не хочет на данный момент себя утруждать и брать такую ответственность за семью..."

Вы соверешенно правы в этом, Наташа.  Человек не готов брать ответственность на себя. И не возьмет.  Ему удобно так жить ни за что не отвечая.

"...я уже точно поставлю точку в этой тягомотине длиной в 4 года..."

Похоже, действительно,  стоит поставить точку в этих отношения. Сказать парню СПАСИБо за эти 4 года  и ПРОЩАЙ.

"...Что мне уже такого придумать, чтобы наконец он задумался .."

Невозможно менять окружение, но возможно менять себя. Сходите к психологу разобраться в себе и  своих предпочтениях в выборе  мужчин.