Глухая стена между мной и любимым

Лилия 16.05.2011

Здравствуйте,меня зовут Лилия,мне 23 года. Полгода назад, под Новый год, я рассталась с одним человеком,с которым жила полтора года,при чем очень плохо расстались. И почти в этот момент у меня произошло знакомство с моим нынешним любимым человеком, который признался мне, что уже давно ему нравлюсь, еще до знакомства. Мы начали общение, которое довольно скоро стало близким. Он мой ровесник, у него есть от прошлых отношений сын и так же болезненные расставания с его бывшей. И с тех пор,с нового года мы практически не расставались, проводили все время вместе. Он планировал свое будущее со мной в дальнейшем, хотел жениться,и даже была речь о венчании, несмотря на то что я татарка. Мне конечно все льстило, и я его тоже полюбила всем сердцем, привязалась. От него не было слышно какого то грубого слова, только нежность. В сексе полная гармония, и полное взаимоудовлетворение. Говоря про него, по его словам, он хочет создать семью, это имеет большую ценность. В его семье напряженные отношения, мать в свое время их с сестрой бросила как он рассказывал, но потом вернулась. Отец у него умер. То есть дома обстановка не самая хорошая и теплая. Мы обо всем всегда говорили, всегда между нами было доверие. Он не жадный, ему и мне приносило удовольствие совместное какое нибудь хождение по магазинам. А теперь все изменилось диаметрально противоположно. После 5 месяцев стабильных отношений, с ним что то произошло. Неделю назад, он устроился на еще одну работу по специальности, то есть на ту работу которой очень нравится заниматься, промышленный альпинизм. И обрадовалась за него конечно. Утром проводила его, мы уже жили вместе. И потом его как подменили. Он перестал звонить, писать, приезжать. Стал много говорить что устает, а потом вообще тон голоса стал все грубее и черствее, естественно это все стало вызывать мое негодование, но и при этом я готова его понять. Он отвернулся,говоря что не нужно его понимать, что я его не пойму. На мои вопросы что собственно произошло я получала только один ответ- что это мое дело,ты не поймешь,только я знаю и не собираюсь никому говорить. И потом я все таки пыталась с ним неоднократно поговорить, он говорил что устал от моих разборок и вопросов. Потом он сказал мне что работа для него важнее всего,на первом месте(первый раз я об этом слышала). И сказал мне еще- что когда появляется работа с очень большим заработком, ему никто не может помешать. Что это то чего он всегда хотел. Сегодня он забирает кое какие вещи у меня дома. Это будет вечером. Я не знаю как себя лучше повести. Я его люблю, он мне дорог очень. О чем я ему и твердила всегда. И теперь он говорит что уезжает работать в другой город, не зная как надолго. Я спрашиваю его- ты хочешь покинуть меня, он говорит нет. Я спрашиваю его- любит ли он меня, он говорит да. Я не хочу терять эти отношения, я очень люблю его. Как мне пробиться к нему? Как правильно себя вести?подскажите, потому что я мучаюсь, не могу спать, все мысли об этом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! давайте по письму разберем, что происходит:

После 5 месяцев стабильных отношений, с ним что то произошло. Неделю назад, он устроился на еще одну работу по специальности, то есть на ту работу которой очень нравится заниматься,

произошло в принципе НЕ с ним - а пока с тем, что изменилась ситуация на его работе (а чем занимался он раньше? как Вы жили? кто работает? какой достаток был? что он говорил по поводу работы и будущих планов?)

естественно, что с изменением места работы меняется и привычний уклад жизни - и поэтому пришла в изменения вся система отношений, которую Вы оба строили!

мы уже жили вместе. И потом его как подменили. Он перестал звонить, писать, приезжать.

 Вы жили где? у Вас или у него? куда он ездит? где ночует? обсуждали ли Вы как измениться уклад при появлении этой работы?

Стал много говорить что устает, а потом вообще тон голоса стал все грубее и черствее, естественно это все стало вызывать мое негодование

 Да,  и это правда, что человек устает - а когда устает, то естественно, что приоритетен становиться отдых и естественно, что на серьезные разговоры человек будет станоситься раздражительным - так как ему нужно отдыхать! а вместе этого идет волна негодований - в итоге услышали Вы его? что сделали для того, чтобы ему было комфортно возвращаться домой к Вам и при этом отдыхать и оставаться с Вами????

это мое дело,ты не поймешь,только я знаю и не собираюсь никому говорить. И потом я все таки пыталась с ним неоднократно поговорить, он говорил что устал от моих разборок и вопросов.

 Вы уже показали ему, что НЕ слышите его, когда он говорил, что устает! и в очередной раз Вы сталкиваетесь с тем, что он озвучивает, что НЕ хочет никому говорить!!! и в этом вопросе необходимо также встать на его сторону - НЕ пытаться бороться с ним!!! выводить на разговор - он этого НЕ хочет!! он опять говорит, что устал от разборок, и вопросов - услышьте его!!!

что делать сейчас? - покажите, что Вы уважаете и принимаете его решение! скажите, что он волен поступать как считает нужным и Вы только будете его поддерживать! и что уважаете его выбор и решение!!!

и уже дав ему эту уверенность планируйте свою жизнь дальше - только НЕ на словах, а на деле!! куда он уезжает? как часто Вы будете видеться? кто к кому будет приезжать? отпустив его тем самым Вы узнаете, что ему нужно - а уже исходя из этого будете планировать можете ли Вы это принять!!!

Лилия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Лилия! При устройстве на новую работу уходит много сил, чтобы войти в режим этой работы и человек устает намного сильнее, чем обычно. Потом войдя в режим и успокоившись, начинаешь чувствовать себя более споскойно. Второе - это конечно тяжела работа, которую он выбрал, а она подразумевает командировки и достаточно длительные. Готовы ли Вы к этому? Может это первая проверка на прочность Ваших отношений, и Вас и его. Если Вы любите его, значит готовьтесь к тому, что его работа будет забирать много времени и сил у него, а Вам нужно будет ждать и терпеть, и просто любить. Готовы к этому? А еще, Я могу только предполагать, что Вы боитесь его потерять. А если такой страх присутствет, то именно он приведет к тому что Вы и боитесь. Поэтому в первую очередь надо освободиться от страхов потери любимых и значимых людей, а еще необходимо простить бывшего парня за  неудачное расставание. Самое главное, чтобы в душе был покой и мир, и к себе, и к любимому, тогда все в отношениях будет супер!

Удачи.

Лилия, добрый день!

Иногда женщине необходимо отпустить мужчину, без упреков, без претензий. Отпустить так, чтобы у него была возможность вернуться.

Если вы наговорите ему, что он изменился, а был другим, говорил одно, а сейчас ведет себя по-другому, то навсегда закроете за ним дверь. Если от ваших слов появится чувство вины, то вернуться он не сможет.

Это как примерно в ситуации ухода его матери. Его отец оказался достаточно мудрым, чтобы найти в себе силы принять жену, после ухода.

Вот вопрос, хватит ли мудрости у вас, после его ухода принять его обратно. А потом продолжать строить с ним отношения без претензий. Пока он уедет, ваша задача стать счастливой. Только к счастливым людям возвращаются. Отъез в другой город - это "проверка". Только не сознательная, а бессознательная.

У вашего мужчины  нет задачи сделать вас счастливой. Так же как и у вас. Есть задача стать счастливым самому. И вас нет внутренней задачи сделать его счастливым. Он должен найти свое счастье сам. Отношения необходимы для того, чтобы мужчина и женщина смогли полностью раскрыть качества своей души, чтобы затем эти качества реализовывать в жизни.

Раз он говорит, что не покидает вас, успокойтесь. Мужчина всегда знает напрвление своих чувств. Скорее всего для него важно, чтобы вы смогди сами справиться с разлукой. Любить его даже на расстоянии.

Скорее всего, у вас есть внутренний страх потерять его, но этот страх может быть никак не связан с тем, что происходит с вашим мужчиной. Да он получил новую работу, он увлечен. С приходом новой работы у него началась жизнь. Жизнь в которой есть место и вам. Просто вы не на первом месте. А женщина и так для мужчины не на первом месте. Это иллюзия, что должна быть на первом. На первом всегда ты сам. Вот и он сам у себя на первом месте. И это нормально. Вы должны радоваться тому, что ваш любимый делает все првильно. Успокойтесь. Скажите ему, что понимаете. Не требуете от него ничего. Просто любите. И тогда, он может захотеть вернуться. А пока его нет, ищите себя. И лучше разобраться с тем страхом, о которм я написала. Он выходит за рамки той ситуации, в которой вы находитесь. В любви рано или поздно заканчивается период, когда партнеры растворены друг в друге. Это нормально, иначе как работать, учиться, детей рожать, если больше никого не видишь, и видишь только партнера? Станьте тем человеком. к которому ему захочеться вернуться. Будьте мудрой, интересной. Растите вместе (т.е. одновременно).

Удачи вам и любви!