Изменила, рассказала

Екатерина 16.05.2011

Я лежала в больнице около месяца, и лежала по болезни которую мне передал мой любимый человек.Мне было очень плохо.И там нашелся человек,который меня поддержал.Я с ним поцеловалась,но ничего больше между нами не было!И не могло быть!Мне не хватало внимания моего парня,он где-то гулял,с кем не знаю.Я ревновала.Тем летом он целовался с другой,но я смогла ему это простить,потому что очень его люблю.Я просто не понимаю,почему он не считает его измену-изменой,а мою считает.Хотя поцелуй-не измена если в этот момент ты не испытываешь к человеку чувст.Он все узнал,так получилось.И теперь просто не хочет знать меня.Ну я звоню ему,мы то нормально общаемся,то он меня оскорбляет и посылает!Я уже не знаю,что мне делать.Мне нужна помощь,но с друзьями я не могу делиться этой проблемой.Я хочу быть с ним,я его очень люблю.И я не знаю,как ему дать понять,что я не хочу изменять ему и,что я люблю его и только его?Что мне сделать,чтобы вернуть его?Помогите мне пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Мне было очень плохо /человек,который меня поддержал

т.е. Вы лежали в больнице и лечились - от чего? как передается? лечился ли партнер?

и будучи там, Вы чувствовали себя брошенной именно этим человеком - как Вы пытались эту ситуацию изменить? (Вы ему звонили, говорили о том, что Вам плохо, что Вам не хватает его внимания и поддержки?)

вместо этого Вы спроецировали свои чувсвта к своему молодому человеку на другого!

Мне не хватало внимания моего парня,он где-то гулял,с кем не знаю

а можно ли тогда вообще положиться на этого человека? Вы в больнице, его НЕТ! приезжал ли, звонил ли? сами Вы выходили на связь? пока не видно, что отношения между Вами серьезные!!!

он целовался с другой,но я смогла ему это простить,потому что очень его люблю

если он хотел целоваться с другой - это его желание и выбор! НО - это причинило Вам боль и именно эту боль Вы НЕ хотели ему простить! она так и осталась в Вас и поцеловавшись с тем молодым человеком, Вы хотели чтобы и он почувствовал эту боль!!! вернуть её ему!

Он все узнал,так получилось

как-то само получилось? вряд ли... и что  в итоге - тем самым боль ему вернули? скорее всего нет!!! только все ещё больше усугубилось! а в целом - есть ли чему усугубляться? посмотрите - какие между Вами отношения- где поддержка, принятие, внимание, доверие? это все хотите видеть в нем Вы - НО посмотрите реально - а есть ли в нем это?? Вы придумали образ, а соответствует ли образ реальному персонажу???

И теперь просто не хочет знать меня

а теперь он всю ответственность с себя переложил на Вас! и Вы это принимаете!! сами звоните! НО - при этом хотите вернуть его! а Вы подумали о том, что происходит с Вами? что чувствуете Вы? ведь вклад в отношения есть обоих - вот и взвесьте где был Ваш, а где его! и НЕ тащите все на себе"!!!

вернуть его и те отношения? а что Вы в этом будете получать? подумайте...

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Катерина! Определитесь по отношению к самой себе. Ваш парнер Вам не верен, "дарит Вам всякие болячки", изменяет Вам, а Вы его перпите, защищаете перед собой же, а еще и людите. Не считает ли Вы себя жертвой в этих отношениях, Вы готовы его прощать, терпеть, а он будет продолжать жить так как ему угодно. А вот когда Вы захотели собственной жизни, то Вы опять стали жертвой, так как он начал Вас оскорблять и унижать. Похоже любви-то у него к Вам и нет, если он так поступает в Ваш адрес. Подумайте над этим, а лучше подумайте о себе, о своей жизни, при чем о счастливой жизни, без зараз, без унижений и оскорблений, без измен. Подумайте!!!! Он не единственный мужчина с которым Вы сможете чувствовать себя женщиной, любимой и желанной. Подумайте над этим, взвести все "ЗА" и "ПРОТИВ" Ваших отношений. Никто не сможет дать правильный, 100% ответ, только если Вы примети эти отношения, как Вы думаете они дальше будут развиваться, если он уже Вам изменяет, "одаривает" Вам подарками от которых нужно лечиться. А где уважение себя, где?

Катерина! Принимайте правильное решение, чтобы жизнь была наполнена здоровьем, любовью, счастьем!

Удачи.

Екатерина, добрый день.

С важим мужчиной вам потребуется много терпения, любви, женской мудрости и способности по-настоящему прощать.

Но как же тогда выражать свои обиды. Если он гуляет, это не значит что гулять должны и вы. Если он целуется, а вы прощаете, то это не равно вы целуетесь, а он прощает.

Объяню почему. В отношениях действует закон вкладов. Если вам доставили радость, то в ответ вы должны сделать чуть больше, чем сделали для вас.

И если обидели вас, то в ответ вы можете обидеть, но чуть меньше, чем обидели вас. Мужчина опоздал, гулял, вам обидно, и вы в ответ заставили его смотреть мелодраму, или суп для него пересолили. Но не пошли гулять с другим. Тогда обида постеопенно затухает. А если ваши обиды разгораются все сильнее, то это всегда говорит о том, что есть ошибка в том, что вы оба вкладываете в отношения. Если это невозможно исправить. И вклады всегда будут таковы, как они есть сейчас, то нужны ли вам такие отношения?

Отношения это наука, искусство. Строить их непросто. И, конечно, многое зависит от женщины. Честно признайтесь самой себе, чего у вас больше обид или любви. Если обид, то возобновить отношения будет непросто. И еще. Теперь вы понимаете все недостатки своего любимого. А вот хватит ли у вас мудрости строить отношения с ним? Ведь мужчина не меняется. И в сложной ситуации он может завести роман на стороне, а вы будете сидеть и терпеливо ждать, пересаливая суп своими слезами?  Возможно, он будет продолжать гулять. А вам будет отведена роль матери его детей. Готовы?

Мужчины разные. Может уже стоит переболеть и выздоравливать? Или любви больше. Тогда поймите, что такого дает вам именно этот мужчина, что не сможет дать никакой другой. И развивайте это понимание. Ведь женщина может принять от мужчины многое, даже измены. Даже болезни, при условии, что это тот мужчина, рядом с которым она будет расти всю жизнь. Этот тот мужчина? Знаете только вы!

Удачи вам и любви!

Истранова Наталья Леонидовна

Екатерина! А зачем Вам давать понять, что Вы не изменили? Что вообще это меняет, измена? Если, конечно, встретился другой человек и ему отдается предпочтение, тогда, да. Но во всех остальных случаях это личное дело человека. С кем он, что и почему. Это абсолютно не касается другого, даже любимого. Ничего не надо объяснять.

Вы принимаете своего Мч, хотя он Вам изменяет, да даже еще и заражает дурными болезнями...Логическое продолжение этого принимать и его ревность и его унижение Вас... Для него это логично! Поэтому и Ваша "измена" для него так много значит, а своя ничего. Ведь Вы принимаете его измены.

И сейчас Вы что-то хотите ему доказать. Докажите сначала себе, что Вы Человек. Когда это будет ясно для Вас, то ему не захочется "оскорблять и посылать". Вот только захочется ли Вам, чтобы он был все время рядом?