Как научиться сдерживать эмоции, контролировать?

Райхан 02.02.2016

Не могу сдерживать,контролировать. Быстро выхожу из себя. Начинау кричать.

Райхан, здравствуйте!

Когда человек не сдерживает эмоции, причиной может быть, как особенности темперамента и характера, так и жизненные обстоятельства, которые поспособствовали изменениям в психоэмоциональной сфере.

Именно по этой причине необходимо проводить диагностику внутреннего состояния и жизненной ситуации.

Есть, как минимум, два варианта.

Первый - написать подробное письмо.

Второй - воспользоваться работой с психологом в формате очной консультации.

Проанализировав детально Ваши жизненные этапы и настоящую ситуацию, можно проработать как прошлые травмы, так и дать рекомендации по поводу управления эмоциями.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Райхан! Эмоции нужно не сдерживать, а понять причину их появления. Почему вы так взаимодействуете с социумом, что у вас появляется агрессия? Соглашусь с коллегой, только после подробного исследования можно давать какие то рекомендации. Готова с вами поработать. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте Райхан.

Предлагаю Вам свою помощь в том, чтобы понять причины несдержанности.

Но для  более  эффективной работы, рекомендую перед началом работы с психологом, обратиться за консультацией к врачу-эндокринологу, чтобы исключить или снизить влияние  органической составляющей.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.