Ничего не хочется в жизни вообще

Кристина 28.01.2016

Добрый день. подскажите пожалуйста когда уже около 10 лет мне вообще ничего не хочется и ничего не радует и не вызывает никаких эмоций. люди быстро становятся не интересными и начинают раздражать. веду замкнутый образ жизни и растительный ( от еды до сна ). ничего не вызывает положительных эмоций и не могу вспомнить когда была по-настоящему счастлива. многие говорят что во мне нет жизни.

все пытаюсь вернуться в прошлое и понять после чего у меня пропал и

нтерес к жизни.

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина

пытаюсь вернуться в прошлое

Кристина, надо перестать жить прошлым, исходя из того, что основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне.

Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни и попробовать это изменить.

Для этого надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать, что Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть восстановить жизненный баланс - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон