Фантазии на грани реальности

Катя 24.01.2016

Здравствуйте. В последнее время перед сном меня преследуют странные фантазии. Фантазии о том как я узнаю что муж мне изменяет и я собираю вещи и ухожу от него. Хотя в браке у нас все прекрасно. Муж хороший человек и он бы так в реале не поступил. Я очень люблю его как и он меня. ПоводоВ для ревности не давал никогда. Фантазии же очень яркие. Я даже лежу и плачу мысли несутся. Еще потеют ступни кстати. Муж работает но в офисе в основном женский коллектив. Есть молодые и красивые. (Хотя мне 23, ему 32). Помогите как избавиться от фантазий.

Здравствуйте.Катя.Измены мужа Вам снятся из за неуверенности в себе,в своей красоте,в своей женственности,в своей неотразимости.Вы,видимо,живете с тревогой постоянно.И,даже,если в отношениях у Вас все хорошо,Вы постоянно уходите в фантазии.представляя себя в них не интересной женщиной,которая не достойна заботливого мужчины,как Ваш муж.Поэтому,чувство вины перед мужем(бессознательное),ведет Вас к картинам его измены(есть женщины лучше,чем моя жена).Выход-повысить свою ценность.Быть уверенной,что Вы не отразимы,интересны,загадочны,драгоценны,обоятельны и желанны для себя и для мужа.Только в случае такой уверенности тревога и сомнения относительно себя Вас навсегда покинут,а подобные сны исчезнут.Верьте,что Вы лучшая.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград