Как выйти из депрессии?

максим 24.01.2016

Здравствуйте, у меня на фоне моей болезни ББ,очень сильная и довольно долгая депрессия. У меня очень низкая самооценка,мне кажется что на меня все смотрят и думают обо мне плохо. Из-за этого я мало куда выхожу и почти ни скем не общаюсь. Я не работаю инв.3 гр. Мне 38 лет с женой расстались 2 года назад,она ушла к здоровому мужчине.Из-за моей болезни я одинок стыдно знакомиться с девушками-я хромаю.Живу с родителями,постоянное чувство не полноценный,вечно чем-то не довольный,злой всё время.Наверное сходу с ума от одиночества. Может ВЫ мне по можете?

Здравствуйте.Максим.Выйти из депрессии можно только силою своей воли.Начните обращать внимание не на других,а на себя,начните себе нравиться таким,какой Вы есть.Очень много женщин,которые нуждаются именно в порядочном мужчине.И не важно,хромаете вы или нет.Но,если будете уверенным в себе-Вы произведете впечатение.Если не будете уверенным в себе,Вас не заметят.Скачайте две книги.Бек.Когнитивная терапия депрессий.И изучайте ее с седьмой главы.И вторая Эллис.Эмоционально-рациональная терапия.Их желателно,читать и изучать.Постепенно к Вам придет уверенность в себе.И когда,после этого Вы себя примите с хромотой,то и женщина Вас тоже примет с хромотой.Так как любовь-это взаимные чувства друг к другу.Важно,что бы чувства не хромали,и все у вас получится.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград