Проблемы в общении с мамой, хочется сбежать из дома

Катя 24.01.2016

Недавно умер папа, после этого основное внимание мама уделяет младшему брату(4 года). На меня в основном срывается. Сейчас у нас процесс переезда - проблема с деньгами, поэтому мама вынуждена ездить в город из которого переехали на работу(там платят хорошо). Часто возвращается уставшая и на мне отрывается(почему посуду не помыла, что у тебя с оценками, почему в художке плохо и т.п.) По выходным иногда к нам приходит ее подруга и они напиваются, а мама потом под залогом выйти проводить уходит еще часа на два. Меня это раньше не раздражало, но вчера мама вернулась только к 3 часам ночи, на меня это подействовало раздрожительно и я ей высказала это в лицо, после чего на меня обиделись. В семье я себя своей не чуству. Живем сейчас в Химках, постоянно хочется либо сбежать из дома, либо переехать к бабушке( в Каменск-Уральский). часто царапаю себе руки. Мне 13. Помогите пожалуйста.

Федоренко Галина Александровна

Катя, царапать себя не стоит, не услышат и не поймут, по крайней мере сейчас.

Мама уделяет больше внимания брату считая его заменой умершего мужа.

Вам стоит каждый день звонить на телефон доверия для подростков.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва