Не могу понять, что меня возбуждает

надежда 22.01.2016

Здравствуйте,мне 31 год.С первым мужем как то не сложилось, да и наши отношения были на столько не понятными, он всегда меня во всем обвинял, бывало что по три недели со мной не разговаривал, в плане секса тоже были такие "отпуска". Да и секс был только для него, ему на мои чувства было наплевать.Он сильно действовал на меня психологически, моя самооценка очень сильно упала. Сейчас я второй раз замужем. С нынешним мужем у нас все замечательно, он хороший человек и я его люблю, в плане секса тоже все в порядке. Он часто заводит разговоры,о том что меня возбуждает, какие позы мне нравятся и все в этом роде, а я ответить ничего не могу, возможно в силу своей сексуальной безграмотности. муж от этого раздражается и у нас изза этого конфликты, говорит что ты за человек, если даже не знаешь что тебя возбуждает, а я действительно не знаю. помогите советом

Здравствуйте,Надежда.В норме,девочка узнает свое тело в течение детства.Она может замечать,что ее возбуждает клитор,шея,соски и так далее.Но,если отношение к своему телу консервативное,то весь путь познания лучше проходить теперь вместе с мужем и методом проб и ошибок.Если сами ничего не можете предложить,то соглашайтесь на сексуальные путешествия мужа и тестируйте то,что приятно и возбуждает именно Вас.Если стесняетесь разговаривать,то показывайте на пальцах,чего каждый из вас хочет.Еще удобно найти сексуальные сайты и пальцем показывать на то,что Вас заинтересовало.Это облегчит Вам взаимопонимание и сексуально сблизит.Сама чувственность так же может к Вам приходить постепенно.И,если с оргазмом у Вас будут очевидные трудности,то причина может быть уже психологическая.И тогда Вам может подойти личная терапия,которая поможет Вам открыться эмоционально и разрешить себе сексуальное удовольствие в обход чувству вины за полученное удовольствие.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград