Не могу понять, что меня держит

Евгений 10.09.2013

Мне 32 года, жене 35 лет. Я хочу уйти от жены, разлюбил полностью, но меня что то держит. Детей нет. Делить нечего. Чувств нет к ней никаких. Секса тоже не хочу с ней. Прожили 6 лет. Что это? Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте, Евгений.

Вы написали 3 строчки, а хотите получить судьбоносный  ответ?!

Задайте себе вопросы: а были ли чувства? как вы познакомились? как решили жить вместе? Что вас влекло? Что сейчас угасло?

Возможно, она опытнее и выглядела более надежной?

Возможно, вы добились, чего хотели, и теперь, остыли - нет почвы для завоеваний?

Умеете ли вы любить, было ли это когда-то с вами?

Почему у вас нет детей? Вы не хотите? Она? Вы как пара не можете иметь детей?

Этих вопросов может быть бесконечное множество. Но от них будет польза, если вы будете отвечать в реальном режиме - на очной встрече.  Если продолжать их варить в своей голове - это превращается в "мысленную жвачку" и мало кому помогает. У вас должен быть Профессиональный Слушатель - личный аналитик.

С точки зрения юнгианской психологии, мужчина проецирует на женщину, которая рядом, свою душу. Именно эти проекции позволяют двоим найти друг друга. Может быть, пустота в вашей душе? Тогда с этим очень тяжело жить. И ваша жена не при чем. Надо разбираться в себе.

Моя практика показывает, что люди случайно не встречаются, но как заколдованные, могут ходить по кругу и, словно, не видеть друг друга, не чувствовать, искать удовлетворения на стороне.

Если хотите "расколдоваться" - идите на юнгианский анализ, откроете в себе новые возможности и скрытые ресурсы в отношениях с женой.  Такие чудеса случаются - сама переживала и видела!!!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев