Не складываются отношения с парнем

Любовь 20.01.2016

Здравствуйте! Мне 21, ему 24. У меня не складываются отношения с парнем ( может это я себя так накручиваю), помогите разобраться. Встречаться мы начали совсем не давно, вместе почти месяц, Проводим время вместе, но редко, не каждый день, так как он работает. Можем раза два в неделю по пол дня, когда вместе общаемся нормально, но вот когда он работает, то в основном переписываемся, звонит редко, переписка бывает то дружественной, приятной, то холодной, как будто он посторонний с улицы. У него частые перепады настроения, даже переписывается иногда не хочет. Спрашиваю в чем дело, отвечает, что все хорошо, просто сейчас не очень хочу общаться. Не понимаю, как так не хотеть общаться со своей девушкой. А если спрашиваю давай встретимся ответил мне один раз: извини я покушал и теперь не могу подняться- это он просто после работы пришел - ну что за бред, я всегда считала, что если есть желание, то встретится можно всегда. А такие частые смены настроения я даже не знаю почему так происходит. то все хорошо, называем друг друга мило, то ни доброго утра, был занят не смог ответить, в данный момент не хочу общаться. я не могу его до конца понять, а мне очень хочется его понять. может мы еще не до конца открылись друг другу. в начале после первой встречи мы даже и не думали что вместе будем, да и он по началу сказал, извини, но думаю дальше только хуже будет, я не смогу совмещать работу и личную жизнь, я говорю так пол мира живет, мы долго рассуждали, но потом прошел день, видимо он все переосмыслил и он сказал прости меня, ты мне нужна и вот пытаемся что то строить, мне хочется заботы, ласки и внимания, я стараюсь не пилить его лишний раз, понимая что он после работы, не навязываться. думаю с ним поговорить,но боюсь оттолкнуть его своим разговором. что мне делать в такой ситуации, изложила суть проблемы как могла.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Любовь, вот вы пишете:

Любовь

. Спрашиваю в чем дело, отвечает, что все хорошо, просто сейчас не очень хочу общаться. Не понимаю, как так не хотеть общаться со своей девушкой. А если спрашиваю давай встретимся ответил мне один раз: извини я покушал и теперь не могу подняться- это он просто после работы пришел - ну что за бред, я всегда считала, что если есть желание, то встретится можно всегда.

У вас есть картинка, мнение, какими должны быть отношения, но засада в том, что очень часто за своми представлениями о том, как должны развиваться отношения, мы реальные отношения расцениваем как игнорирование или обесценивание себя. В жизни и правда можно любить человека и не хотеть с ним в данный момент встречаться, так бывает. Не потому что разлюбил, а потому что сейчас выбираю быть один. К обьекту моего воздыхания это не имеет никакого отношения, мои чувства есть, они живы, но если я хочу сейчас быть один, я остаюсь один. Если вам не хватает внимания или заботы, лучше сказать об этом парню прямо и попросить его уделять вам больше внимания( если он может это делать, конечно), если он не может дать вам больше своего времени, остается либо смириться с этим( если парень и правда дорог) и довольствоваться тем, что есть или искать другие отношения где ваша потребность будет удовлетворена. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Любовь.

Конечно,бывают разные случаи , не всегда бывает одинаковое настроение и желание для общения даже с любимым человеком...Но...мне не совсем понятны слова вашего парня про еду : "ответил мне один раз: извини я покушал и теперь не могу подняться- это он просто после работы пришел - ну что за бред..."

Может быть, он так сильно устаёт на своей работе и ему уже ничего не хочется...бывает,конечно,...но говорить об этом ему,наверное всё же не стоило...

Что касается перепадов настроения,то возможно у вашего парня просто акцентуация характера по циклотимическому типу(которая проявляется именно в сменах настроения: то полоса чёрная,то полоса белая,так сказать,  и это у него на уровне биологии ,то есть мало поддаётся коррекции и изменению...подобное для другого человека может быть или приемлемым или не приемлемым и здесь вам придётся уже выбирать: или смириться с этим или нет --другого не дано...)

Если ваш парень дарит Вам подарки ,заботится как то о вас ,пусть по своему и продолжает поддерживать с вами отношения,то может имеет смысл с ним и дальше встречаться,лучше узнать друг друга...Я могу также допустить ,что Ваш парень пока вам чего-то не договаривает о себе - о своём характере,здоровье...поэтому ,чтобы лучше узнать его чтобы он открылся перед вами,наверное,стоит продолжить общаться с ним и дальше какое-то время,а дальше уже видно будет---вы ведь свободный человек,не так ли...?

Мы можем продолжить общение в скайпе,где вы расскажете о других неясных вопросах ,если такие остались,я помогу вам ,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск