Проблема в университете

Даяна 20.01.2016

Здравствуйте! Меня зовут Даяна. Мне 19лет. Учусь в третьем курсе филологического факультета. Живу с родственниками. Учусь хорошо. Но на данный момент у меня серьёзная проблема. Живу в другом городе и поэтому решила сдать последних два экзамена досрочно. И сейчас очень жалею. Дело в том, что моя тётя работает в том же универе. Она помогла написать заявление и благодаря ей мне открыли базу. Когда сдавала со мной была одна учительница по одному предмету, а другой не было. Я к ней на кафедру подошла, её не было и ушла. Все сдала хорошо. На следующий день уже уехала домой. Тётя ругала почему решение принимаешь самостоятельно. Потому что мне базу еле открыли. Все хорошо поехала домой. В тот день, когда должны были быть экзамены звонит подруга и говорит, что та учительница возмущается, что я сдала. Взяла её номер, позвонила. Она накричала и бросила. Позвонила тете. Она пошла к ней и поругалась. Сказала онулирую оценку. Я расстроенная. Пожалела что досрочно сдала. Родителям не говорила, а они оказывается знали. Думала попугают, а они сказали больше так не делай, вся надежда теперь на тету. На Новый год когда звонили поздравлять извинилась перед тетей, она сказала не бойся ничего не сделает. Успокоилась. Думала забыла учительница. Не тут то было. Узнаю 2 дня назад, что учительница написала на меня докладную и хочет создать комиссию и отправить меня на летник. Летник это плохо. За неё деньги плотишь, и тем более я учусь на платном, и красного диплома уже не будет. Ужасно расстроилась. Но папа с мамой успокоили. Папа сказал не бойся, все хорошо будет, даже если отправит я заплачу деньги. Теперь еду на учебу и вся трясусь. Стыдно перед тетей. Из-за меня она ходит нервничает. Но по телефону со мной хорошо разговаривала. Я сто раз пожалела,что так сделала. Лучше бы спокойно сдала, и после Нового года поехала бы домой. Но время нельзя вернуть назад. Мне было обидно, когда учительница бесилась, ни одна моя подруга ей ничего не сказали. А они с ней очень хороших отношениях были. Еду расстроенная. Очень страшно. Не хочу в универ идти. Что делать подскажите пожалуйста. Очень стыдно перед своей тётей, из-за меня она ходит нервничает. Я сломалась. Но папины слова помогли. Мне очень обидно, что мои подруги-одногруппницы не заступились за меня. И обидно, что я хорошо учусь. Была бы троишница другое дело. Помогите пожалуйста разобраться мне в своих чувствах. Надеюсь на вас.

Даяна, здравствуйте!

Не вините себя по напрасну в этой ситуации, самое главное, что папа вас всецело поддерживает и ситуация, как я понимаю, поправима!

Даяна

Живу с родственниками

Вы живёте с вашей тётей? и от этого ваше чувство вины усиливается?

Попробуйте поговорить с подругами, чтобы поставить все точки над "i" и уладить недопонимание между вами.

Даяна

И обидно, что я хорошо учусь. Была бы троишница другое дело.

Может Ваши подруги завидуют вам, от этого так поступают?

Желаю Вам удачи, Даяна. Не отчаивайтесь и продолжайте учёбу. Всё поправимо!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб