Развод с мужем

оксана 19.01.2016

Уехала работать в другой город. Поняла, что не хочу жить больше с мужем. Хотя и до этого думала о разводе. Муж просит дать шанс ради сохранения семьи. Я влюбилась в другого человека. Сейчас я перед выбором: потерять свою любовь и сделать счастливым мужа или самой стать счастливой и сделать несчастным мужа.мне 41 год. В браке была 21 год.

Бродовская Наталья Николаевна

Оксана, добрый день! Подумайте хорошенько и проанализируйте, что хотите именно Вы, а не Ваш муж. Что именно для Вас важно! Что для Вас ценно и значимо сейчас. И тогда Вы обязательно сделаете правильный выбор! Напишите на листочке, все минусы и плюсы Вашего решенияи хорошо подумайте!!!Я думаю что Вы сделаете правильный выбор для себя . удачи Вам Оксана!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Здравствуйте, Оксана!

Став несчастной, мужа счастливым Вы сделать все равно не сможете. Это важно осознавать.

Вам стоит разобраться, что Вас перестало устраивать в отношениях с мужем? Ведь другой мужчина появился не случайно. Третий человек появляется в отношениях двоих людей только тогда, когда между ними что-то не так.

Что дает Вам муж? Что Вы получаете от другого мужчины? Может ли один из них дать Вам все, что Вам необходимо? Что Вы чувствуете к одному и к другому? Готовы ли Вы сейчас вкладываться в отношения с мужем? Есть ли то, ради чего Вам стоит сохранить семью (например, дети)? Только ответив на все эти вопросы, Вы сможете принять наилучшее для Вас решение.

Если самой разобраться трудно, обращайетсь. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург