Он женат. У меня от него ребенок!

Татьяна 13.05.2011

Мне 27. Почти 3 года я встречаюсь с женатым мужчиной. У нас так было всё хорошо, что я согласилась родить ему сына (он очень просил). Я была ему и подруга и любовница и партнер по бизнесу. Всё время он был рядом (20 часов в сутки...) А жена в это время сидела дома и занималась их детьми (их двое у них). После рождения нашего малыша мир перевернулся! Он стал редко приходить, пропала страсть. ласка... Он даже первый раз меня ударил ни за что! Я одна жила с ребенком и видела его на час-два в сутки. Теперь он свою жену сделал подругой и партнером по бизнесу (они стали вдвоем заниматься тем, что мы с ним начинали). Я хочу разорвать эти отношения! Мне очень больно. Я не знаю как и быть?! С одной стороны ребенку нужен отец...а с другой что мне придется страдать всю жизнь? Где найти сила на разрыв и правильно ли я поступаю?

Спасибо за ответ

Татьяна, Вы спрашиваете, правильно ли Вы поступаете. Но, кажется, для себя Вы уже приняли решение, что не хотите такой жизни, такого отношения мужчины к себе. Вы хотите разорвать отношения. Правда, Вам трудно принять решение, потому что сейчас Вы чувствуете ответственность и за Вашего ребенка, не только за себя. Вы боитесь лишить его отца. Но несчастны бывают те дети, у которых несчастны матери. Если Вы позаботитесь о себе, будете выбирать путь, в котором чувствуете себя комфортнее, счастливее, то и Вашему ребенку будет лучше от этого. К тому же ведь это сам отец принял решение, как ему общаться со своим ребенком, насколько часто и пр. Это его выбор, на который Вы не можете повлиять, как бы это не было обидно и больно. Возможно, затем он изменит своё отношение, будет чаще общаться с малышом. Их отношения – отдельная история, отец у малыша останется, не зависимо от того, какое решение Вы примете.

Где найти сил на разрыв? Да в той же своей злости, в обиде, в стремлении быть счастливой и сделать счастливой ребенка, в возможности показать своему малышу пример (такой маленький - он тоже многое впитывает, на бессознательном уровне), как важно делать выбор в жизни, не становиться безвольной жертвой,  нести ответственность за свою судьбу.