Муж сидит на шее

Елена 13.05.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи! Год назад я познакомилась с парнем, через месяц как мы начали встречаться он поссорился со своими родными и ему стало негде жить, я предложила переехать ко мне. Он мне говорил, что подрабатывает, только при этом никуда не ходил и денег у него естественно не было, все время пока мы встречались я платила и за себя и за него, потом мне удалось устроить его на работу через какое-то время он предложил пожениться, при этом все расходы по свадьбе легли на моих родственников. Теперь мы живем вместе на мою зарплату при этом он умудрился наделать кучу долгов, взять кредит на меня вся моя и его зарплата уходят на его долги и при этом он не думает ни о том на что мы будем жить ни о том чем платить за коммунальные услуги, и ни разу он мне не подарил ни одного цветочка, даже бесплатный в огороде не сорвал. Мне всего 21 год ему тоже я все время думаю может мне с ним развестись пока не поздно? Извините за то, что не интересно написано да и вы наверняка такие вопросы уже слышали сотни раз, но я уже скоро не выдержу. Помогите пожалуйста!

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Елена. Какими необыкновенными талантами наделен ваш молодой человек, если вы закрывали глаза на реальные  факты про его безработное состояние, платили за него, мало того, еще долго будете выплачивать кредит, и до сих пор ожидаете  хотя бы бесплатного цветочка с чужого огорода? Да, вам всего 21 год, но где гарантия, что следующий молодой человек не повесит на вас очередной кредит и себя в придачу. Грустно и горько за вас. А ваши извинения за  столь грустное послание – это про что? Про то, что не цените себя, не верите  в себя и думаете, что достойны только такого отношения? Замечательно, что ваше терпение уже на исходе. Думаю, вы достойны лучшего,  но у меня много тревоги за следующие ваши отношения, в которых вы также будете себя обесценивать и не уважать. Позаботьтесь, наконец, о себе,  запишитесь на консультацию психологу и сделайте первый шаг к себе интересной, уважающей себя и любимой. Готова с вами  взаимодействовать. С уважением к Вам, Гульнара.

Здравствуйте, Елена.

Помчь Вам можно. Да и слышно, что Вы нуждаетесь в помощи.

Только в чем помогать?

Развестись?

Из-за чего?

Что Вам труднее всего - то, что Вы одна зарабатываете?

Или то, что Вам не подарили даже бесплатно сорванного цветочка?

Могу помочь Вам разобраться в этом.

В главном - что ВЫ - хотите от брака и от мужа.

А потом Вам станет легче принять любое решение.

Здравствуйте Елена.

Ваше терпение на исходе, и это наверное самое замечательное в этой ситуации. Как то не слышно в вашем письме особых чувств и большой любви, а тогда ради чего такие мучения? Чем же он настолько вас очаровал, или просто стало "птичку жалко", ведь жить ему негде и все такое? В такой ситуации мужчина и должен был себя проявить, найти возможность заработать, найти жилье, а он... удобно спрятался за услужливо подставленную спину девушки. Вы так молоды, впереди вся жизнь, сбросьте это ярмо и найдите достойного мужчину. А эти отношения будут бесценным опытом для построения следующих.

Счастья вам.

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Елена!!!

Ситуация у Вас не завидная, что делает Любовь с сердцем молодой девушки. Не задумываясь оставьте мысли развития дальнейших отношений с альфонсом. Будущего и настоящего в Ваших отношениях не видно. Вам необходимо освободиться от чар псевдо мужчины, успокоиться, сменить на время обстановку. Уверен Ваше счастье огромно, потому и идет к Вам с опозданием. Всего Вам по человечески доброго!!!

Александр.

  Здравствуйте,Елена!Ведь дело не в нем, а в вас, мы сами притягиваем к себе таких людей своим поведением.  Подумайте о себе, любимой, обратитесь к психологу очно.  Всего вам наилучшего по пути любви К СЕБЕ.