Стоит ли сохранять отношения? У меня от него не секретов, а у него получается есть

Аранид 07.07.2010

Добрый день. Сложно писать о происходящем в моей жизни. Мне 25 лет, вот уже 4 года встречаюсь с женатым мужчиной, 1 год живем вместе. В настоящее время официально не разведен. Разница в возрасте 18 лет. Первый брат моего МЧ разрушился, развод он перенес очень болезненно. Основную причину мне сложно назвать, это отношения двух людей, и как правило каждый считает ошибки в поведении другого. Он - не понимание и постоянные проверки со тороны супруги. Она - прежде всего его увленияния девушками и тд. В целом со сторны эту семью многие считали идеальной. Он говорит, что причиной разрыра я ни в какой степени не являюсь, что как бы сильно он не был увлечен, он всегда возвращался в семью. Но в нашем случае этого не получилось. Для меня это первый мужчина, и мои первые и единственные отношения. Все эти 4 года, он был для меня самым близким мне человеком, и другом и подружкой одновременно. Мы понимаем друг друга. Но проблема и все сложности и непонимание возникают, я видимо до конца не доверяю ему. И хотя и понимаю, что знала какой он, о его увлечениях. Но не могу предсьтавить, что он за моей спиной может с кем то еще втречаться. Проблема - телефон. То отключен звук на смс и тд. мне нельзя брать его телефон. У меня от него не секретов, а у него получается есть. Каждый раз какие то ситуации с этим телефоном. И еще, как только начинается разговор, он начинает собираться.Для меня это не приемлимо. Вот на днях я решила уйти, хоят очень не хотела. Собрала вещи, но не смогла. Потому то он дорог мне, но и продолжать отношения я не понимаю как. Возможно нужно решиться. Все это меня мучает. Говорит, что я важна для него. Просит не трогать тему телефона и тд.

Здравствуйте, Аранид (Динара?)!

Большой ошибкой многих создающих долговременные отношения является стремление быть максимально откровенными друг с другом, раскрыть тайны. В любом браке обязательно (!) должна быть тайна, с обеих сторон, и обычно этой тайной становится добрачная жизнь партнёров. Не надо рассказывать всё о себе, о своих прежних отношениях и требовать того же от партнёра. Без тайны брак рухнет рано или поздно. И если в отношениях один из партнёров удерживает какую-то зону в тайне, тоже не надо паниковать и требовать её раскрыть. Лучше создайте свою тайну и тоже берегите её. У человека даже в самых страстных отношениях должны быть личные границы, за которые входить нельзя никому. Это залог здоровых, гармоничных и прочных отношений. Захотите узнать больше о том, на каких основах должен строиться здоровый и перспективный брак, приходите на очную консультацию. Всего наилучшего, Елена.