Стоит ли продолжать эти отношения?

Ингрид 14.01.2016

Здравствуйте. Начала общаться с парнем. Говорит,что нравлюсь. Общаемся уже второй месяц,было три свидания. Недавно узнала, что он любил девушку более года,но она его держит во френдзоне. Мне сказал,что чувства прошли,но они общаются. О наших отношениях:он пишет вк каждый день, номер телефона не просит, цветы/подарки не дарит, гуляли только в парке, в кафе,кино и т.д. не зовет. Он мне нравится,но говорить нам вообщем не о чем... Как мне определить его отношение ко мне?Стоит ли продолжать эти отношения?

Здравствуйте, Ингрид.
По Вашему описанию получается, что Вы чувствуете, что он мало Вас ценит:

Ингрид

номер телефона не просит, цветы/подарки не дарит, гуляли только в парке, в кафе,кино и т.д. не зовет.

Если Вы считаете, что достойны лучшего отношения, но это порождает внутренний конфликт. Видите ли, парни общаются с девушками по разным причинам. Для кого-то престижно в принципе встретиться с девушкой. Кому-то нужна "жилетка". Кто-то надеется на секс без обязательств. Кому-то просто скучно и хочется общения. И по маленьким особенностям поведения в отношениях обычно видно, что это за отношения, если смотреть трезво. Есть простой способ всегда быть довольной своими отношениями. Когда Вы устроили свою жизнь так, что в ней много интересных, приятных и важных дел, Вы готовы общаться только с человеком, который действительно ценит Вас и всячески это доказывает. Но когда жизнь пустовата, приходится "есть что дают". Большое счастье, что мы свободные люди и всегда можем сделать из своей жизни то, что хотим. У Вас наверняка есть какие-то мечты? Научиться что-то делать, улучшить фигуру, заработать денег? Чем больше мы вкладываем в себя, тем больше нас ценят ценные люди.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.