Стоит ли продолжать эти отношения?

Юля 14.02.2012

Здравствуйте.мне 18,студентка.в начале лета познакомилась с парнем,нас познакомили общие друзья.оказалось,что у нас много общих интересов,почти каждый день занимались общим хобби,обсуждали книги,было очень интересно,и сейчас интересно.общаемся уже почти 9 месяцев.но в течении этого времени я особо инициативы от него не видела,меня это огорчало,ну и я иногда игнорировала его.недавно он мне признался,что я ему давно нравлюсь и можно попробовать вступить в отношения.мы встретились,и он меня узнал с той стороны,о которой еще не знал.дальше мы не понимали др др,были обиды,и он решил поговорить со мной о нас,что мы можем только дружить.причина-я эгоистка,наверника никогда не состояла в серьезных отношениях,маленькая и глупенькая.сказал,что мне нужно меняться,иначе тяжело будет по жизни.я с ним полностью согласна,он очень хороший советчик.у меня не развиты навыки общения с людьми,не совсем поставлена речь.он идеальный партнер для моего личного самосовершенствования.мы дружим,но при этом вступаем в физические отношения.мы так же как и прежде беседуем обо всем на свете,рассказываем др др все,что у нас происходит.в основном я у него спрашиваю советов(он старше меня).а в конце все заканчивается физической близостью.нас обоих это устраивает.я знакомлюсь с др молодыми людьми,общаюсь,набираюсь опыта в общении,узнаю людей,их психологию(по его советам),рассказываю ему о своих достижениях и отношениях.но с ним у нас получается передружба и недоотношения.пока все прекрасно.пока у него не появилась девушка,все хорошо.с ним у меня произошел переломный момент,я меняюсь,самосовершенствуюсь,корректирую себя как личность,много читаю,теперь в жизни все по-другому.он единственный человек,с которым я говорю абсолютно на все темы,я не боюсь ему сказать свое мнение,все,что я думаю о нем,не боюсь говорить о своих чувствах,и его иногда не совсем положительные комментарии в мой адрес воспринимаю нормально.но страшно,страшно в него влюбиться.стоит ли продолжать эти отношения?

Яковлева Александра Ивановна

"партнер для моего личного самосовершенствования" - выберите себе для личного совершенствования - Гуру, священника или, на худой конец, психолога. Но зачем же Вы, девочка моя, такая наивная?

Парень то Ваш в народе называется - непорядочный мужчина! И всё!

А Вы милая моя, самая что ни на есть - молодая девушка, которую обманывает не порядочный мужчина.

Если Вы обратитесь к психологу Вам помогут реабилитироваться после таких отношений.

Советую Вам не общаться с ним. Удачи.