Мне исчезнуть из его жизни?

Amira 14.01.2016

Мне 20,ему21.Мы встречались 3 года.Первый год я жила одна.Второй с его родителями,было тяжело.Произошел конфликт,мама его запретила нам встречаться.Спустя пол года он решил все проблемы и переубедил её меня вернуть так как не смог забыть.Я вернулась,он стал серьёзным,взрослым,в отношениях идиллия,понимание и так пол года.Затем я уезжаю в другую страну к родителям на 3 года зарабатывать деньги на свадьбу,при этом обещая каждое лето,к нему приезжать!я уезжаю все хорошо.Но спустя три месяца начинаются у него гулянки,девочки,и постоянная ложь,а я прощаю,и он тут же сообщает что любит но так продолжатся не может,что я выношу мозг,создать семью будет тяжело с таким характером как у меня.Я делала все что б сохранить отношения,но зря.Поддерживаю общение с его сестрёнкой,она говорит что он тоскует и любит меня,но вернуть не собирается.Должна вам сказать,мы действительно идиллия не смотря на ссоры,мы похожи и мыслим одинаково,и за 3 года пережили сложные моменты жизни.Но на расстоянии он стал совсем другим.Он сдался. Я уже год,понимаете,держу себя в руках,иду к своей цели,а внутри просто я убиваю себя мыслями о нем каждый день.Я преданный человек,и тяжело переношу когда со мной иначе.И вот,скоро я поеду в его страну на месяц отдыхать к лучшим подругам.Уверенна он не вернётся.У меня появилась идея,вернувшись обратно в Росии,просто исчезнуть.Он по фотографиям в соц сетях,видит меня,как живу и т д.Я хочу удалить соц сети,номер телефона поменять.Что б он вообще не знал совершенно ничего больше никогда,и вообще жива ли я.Может это даст ему возможность искать меня?Понять свою ошибку?Может он будет принимать меры? Почему мне это так важно?Потому что я девушка,люблю его и самое значимое в моей жизни это создать свою семью.Зная себя,другого пустить в свою жизнь,не вариант.И я знаю что он любит,но в то же время думаю,если бы любил был бы рядом.Я в замешательстве.

Здравствуйте.Амира.Вы переоцениваете мужские возможности.Что Вы хотите от холостого парня в двадцать один год.Самое гулять.И что важно,чем больше он нагуляется,тем прочнее будут Ваши отношения,если о них вообще будет идти речь.А то,что Вы уезжаете на три года и хотите молодого человека держать на замке-выглядит фантастикой.Вы не в браке,поэтому,не можете ему запрещать жить так,как он хочет.Есть такое правило-Никто никому ничего не должен.Оно обидное,но,если хотите жить с крепкой нервной системой-живите по этому правилу.Он не должен ради Вас жить целомудренной жизнью.Но,если вы ему дороги-он захочет это сделать.Поэтому,раз не захотел-то и не дорожит Вами.И нет такого правила,что бы он был похож на Вас.Он живет так,как хочет.И Вам важно не замки на песке строить.а принимать его таким,какой он есть.Если Вы сохраните друг для друга чувства за три года-то сможете стать парой.Если кто то из Вас не сохранит-важно отказаться от пары без сильной душевной боли.Так как Вы не можете сейчас брать в собственность чужую судьбу.Еще важно задуматься,почему Вам так нравится безответная любовь.Если она для Вас приоритетна,быстрее всего,Вам трудно будет вообще быть счастливой.Так как Вы склонны строить замки,не спрашивая об этом партнера.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград