Хочу просто исчезнуть из его жизни

Ника 08.07.2012

Здраствуйте, уважаемые психологи! Подскажите пожалуйста, как мне поступить и как себя вести...Вообщем, недавно я рассталась со своим молодым человеком. Мне всегда не нравилось то, что он ограничивал мою свободу; об этом я ему говорила (он воспринимал это в штыки). Ну ведь невозможно по 4 часа сидеть на телефоне, когда мы не в месте? Я мирилась; думала поймёт. Когда мы расстались, он предложил просто общаться. Но все мы знаем, к чему это приводит...Я ему ответила, что не могу и не хочу, потому что попытка завладеть моим временем даже теперь осталась. Знаю, что нельзя покидать человека, которого любила и, наверно, всё ещё что-то есть, но это ситуация меня просто убивает. Он всё время звонит; я не беру трубку, потому что знаю, что разговор затянется на час. Пишу ему смс, что если он хочет общаться, то это будет только с помощью смс. Он отвечает смс, но всё равно звонит! Думаю, его уже не переделать. Но просто исчезнуть из его жизни - это жестоко или всёже нет?

Посмотрите на трудность так - не исчезнуть из его жизни, а ограничить его присутствие в своей.

Сейчас важно, чем Вы "заполните" эту часть.

И на сколько это будет трудно.

Можете обращаться за помощью.

Г.Идрисов.

Ника, посмотрите как вы формулируете вопрос: жестоко или нет исчезнуть из жизни бывшего парня. То есть, вы уже решили, что вы уходите. Для вас тепрь важно остаться хорошей в своих и его глазах. Могу успокоить, хорошей вы уже никак не будете, потому что вы ушли. Так что, вопрос, как бы это уйти, чтобы он не страдал имеет только один ответ: никак. Но поднимая трубку вы даете ему надежду на то, что еще не все потеряно. а ведь это не так. мы уже поняли, что для себя вы все решили. Так будьте смелой до конца, не отрезайте хвост по кусочку, а уйдите, твердо сказав "нет" всеми своими поступками. Какое может быть просто общение с девушкой, к которой есть чувства? Ни общения, ни смс, ни звонков пока у него не появится новая девушка. Жестоко? Да. Но давать ложную надежду еще жестче.

А вот над вопросом любили ли вы его, я вам рекомендую подумать. Если человек интересен и любим, с ним хочется проводить много времени. С ним одним или в компании с ним. Он хотел быть с вами, а вы? Мы уходим в другие места от любимых не потому, что они нам надоели, а потому, что у нас есть и другие дела, люди, интересы. Сколько вам надо было времени быть с ним, чтобы вы себе сказали: "достаточно"?

Еще один вопрос: в телефонной беседе участвуют двое? Тогда почему он говорил с ами 4 часа, если вам это не нравилось? Почему вы доводили ситуацию до раздражения? Почему ласково но твердо не останавливали разговор?

Зачем вам этот парень?