Мысли о суициде

Дима 13.01.2016

Я парень 24 лет, я 4 года уже как лежу дома ничего не делаю,с тех пор как закончил учебу,ничего не хочу, и ни с кем не общаюсь. я потерял девушку и друзей потому что мне было лень с ними общаться,они старались помочь,звонили куда то звали но я не куда не хотел отключал телефон и они исчезли постепенно.но раньше я не был таким я щас даже не бреюсь я забил болт на себя и на свою жизнь.я вообще себя не узнаю я превратился ходячего трупа,пытался конечно что то делать, себя изменить но ничего не вышло.раньше я всегда чем то занимался фитнес,бассейн,клубы,путешествие даже ходил к стилистом за стрижкой короч жил нормально.А щас будто мир окрасили в серый цвет и в какой то момент внутри меня будто что то убили или отключили что то.я раньше не думал о смерти,считал суицидников дебилами но у меня иногда возникают мысли о суициде ( я лежу и играю видеоигры смотрю сериалы и время идет я старею и мне страшно что мне делать? как вернутся в живой мир? как начать общаться с людьми? ведь они мне не интересный,и от этого мне страшно как победить свою лень ? не хочу прожит свою жизнь вот так,я убил бы себя но лишь одна мысль меня сдерживает только одна, если я себя убью то мне ничего не будет я просто исчезну в пустоте,а урон который я принесу своим родным будет ужасным они будут страдать тысяча раз сильнее я слишком сильно их люблю вот это меня и сдерживает. одна девушка как то мне сказала что только девушка мне сможет помочь но к отношению нужно дойти,и опят та же проблема я ходячи труп и мне страшно что я так умру .

Здравствуй, Дима. Раз ты написал, значит ты хочешь жить, тебе интересна жизнь. Возможно просто ты не знаешь, что делать дальше, у тебя пока нет цели в жизни.

Ты пишешь:

Дима

раньше я всегда чем то занимался фитнес,бассейн,клубы,путешествие даже ходил к стилистом за стрижкой короч жил нормально.

Что же произошло, что ты перестал все это делать, перестал наслаждаться жизнью? Может стоит об этом поговорить, понять причину потери интереса. Ведь у тебя в голове разные мысли о прошлом, настоящем и будущем.

4 года как ты ничем не занимаешься, лежишь дома. Тебе всего 24 года и сейчас в самый раз начать жить, когда учеба позади, радоваться и наслаждаться жизнью, строить грандиозные планы, решать жизненоважные вопросы!

Не время думать о суициде, да и не зачем. Ты сам понимаешь, что ничего хорошего от этого. И Бог есть, есть и продолжение после смерти, результат твоей жизни на земле. Поэтому лучше подумай как вернуться к активной жизни, полной добра, радостей, интересных моментов. Если сам не сможешь понять, помочь себе, не бойся обратиться к профессиональному психологу в Кызылорде. Cейчас 21 век, ты можешь позвонить по скайпу или собраться и сходить на очную консультацию к психологу. И даже если тебе первый же психолог не сможет помочь, не расстраивайся, свяжись с другим. Ищи того, кто сможет тебя понять, помочь.

Егай Наталья Борисовна, психолог г. Кызылорда