Депрессия, мысли о суициде, все бесит

Виктория 02.03.2010

Мне 25 лет. Замужем, двое детей мальчик (6 лет) и девочка (5 лет). Вроде все норльно, но только вроде.

Живем с родителями мужа  уже 7 лет нет сил терпеть их , бесят, готова задушить!!!!! На квартиру муж уходить не хочет,  боится самостоятельности (ему 25)!Не могу-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!!! Все бесит!!! Муж, который ходит на лево как слон (так что даже  слепой заметит)!!!!!!!! Его родители, которые суют свой нос туда куда не надо........... нет слов!!!! Дети, которые вечно дерутся, спорят и не хотят разбирать за собой  разбросанные игрушки!!!!!!!

Уйти от мужа не могу верно боюсь. Сама не знаю чего остатся одной может или еще что...... Некоторое время назад он бил меня по любому поводу за любое слово которое ему не понравиться.

Я напилась и пыталась вскрыть себе вены..... Но все закончилась как всегда  больница, поцелуи и прощенье!!! Я устала не хочу жить так и  вообще не как!!!!!!!!Помогите !!!! Все бесит , я устала срывать  свое зло на бедных детях.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйт, Виктория! Вам самой следует определиться что будет лучше для Вас и детей: терпеть унижения и побои мужа, его измены и отсутствие полного пониминия и любви, а дети по мимо этого терпят психологическое насилие - видят эти взимоотношения родителей, усваивают эту можель как норму (а разве это норма на самом деле?)/ либо все-таки принять решени, выйти из этого порочного круга, спасти и себя и детей, дать им возможность увидеть, что не только этого достойна и их мать и они сами! Найти в себе силы, взвесить - разве такие отношения Вы представляли себе? такого отношения от мужа? что Вам дают эти отношения, а чего лишают и Вас и детей? Что лучше, провести всю свою жизнь в страхе и держать в страхе детей, либо порвать этот круг и обрести свободу, независимость, самостоятельность и чувство стабильности? Кроме Вас самой это никто не сделает, тем более, что кроме Вам у детей нет человека, который сможет и их спасти! Реально посмотрите на вещи, к чему приводят эти отношения - к тому, что Вы пытаетесь уйти от них и уже не только психолгически, но и физически!!! а подумайте, на что Вы обрекаете детей избрав этот способ бегства? кто сможет помочь им и какой выход смогут найти они - зная какой выход нашла мать!

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, если то, что Вы описали (с эмоцими и чувствами) - нормально для Вас, хотя уже и  "вроде" появилось, то если что-то изменить - Вам может стать "не нормально". Важно понять - чго хотите для себя (при условии, что все люди, Вас окружающие, останутся такими же)!

С одной стороны, муж за 7 лет не повзрослел ( а зачем, мама-папа за стенкой), а с другой он очень по взрослому " бил меня по любому поводу за любое слово которое ему не понравиться". А Вы терпели? Когда папа в детстве "всыпал", то реакция ребенка одна, а когда взрослую женщину бьют - уже можно по-взрослому реагировать... Ходит на лево - Вы поощряете (по умолчанию). Дети дерутся - "работают" за маму - вымещают накопленный мамин гнев! Свекр со свекровью лезут - это их территория, они тут хозяева (соблюдайте иерархию - Вы пришли позже).

На очной консультации у Вас будет возможность почувствовать,  как "жить так и  вообще как" (убрать "не")!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Виктория!

Вы оказались в очень сложной ситуации. Более того, могу предположить, что то, что Вы испытываете сейчас - это эмоции не пережитые и не выраженные за много лет Вашей совместной жизни с мужем.

Возможно, Вам важно иметь что-то для себя, куда не смогут вмешиваться ни муж,  ни его родители, ни дети. Но для того, чтобы найти это что-то, для начала нужно разобраться с тем что накопилось. Поверьте, резать вены - это не выход. Ваша жизнь намного дороже стоит. Постарайтесь понять, для чего Вы остаетесь в этих отношениях? Что Вас в них держит? Что Вы испытываете к каждому члену Вашей большой семьи по отдельности. Что в каждом из них Вы готовы принять, а что - нет.

Буду рада помочь Вам в этом разобраться. Обращайтесь.

С уважением, Анастасия Уманская.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте. Виктория! Вы пишите, что ничего не хотите, но даже по письму заметно - в Вас столько негодования, ярости, энергии. Это про Вашу силу. Есть и другая сторона. Вы столько пишите про других (муж, его родители, ваши дети), так явно передаете им ответственность за свою жизнь и благополучие, что сами совсем не отвечаете за себя. И это Ваша слабость. Верните себе свою жизнь, уж чего-чего, а сил у Вас хватит. А страшно... ну да, конечно, страшно, ничего, можно двигаться вперед и со страхом. Страх - не грех. Вот уныние - это действительно смертный грех.

Кошеваров Евгений Николаевич

1. ПОЭТОМУ ПОКИНЕТ МУЖ СВОЕГО ОТЦА И СВОЮ МАТЬ, И ПРИЛЬНЕТ ОН К ЖЕНЕ СВОЕЙ, И СТАНУТ ПЛОТЬЮ ЕДИНОЙ

2. Мать – это любовь, а не гроза, Мать – защита и помощь, а не наказывающая рука, Мать – радость а не слезы, Мать – первое и последнее светлое явление, которое уносит ребенок с земли

Поставьте это основным приоритетом, а все остальное под большим вопросом. Удачи.

Здравствуйте, Виктория! Ответьте сейчас на вопрос - зачем?? Зачем вы живёт с человеком, который вас бил за малейшую провинность, который ходит налево как слон, который не может начать жить самостоятельно от своей матери??

дети дерутся, спорят , не хотят убирать игрушки - а что они видят то ваши дети? безрадостную мать, которая боится уйти от своего мужа, который совершенно не ценит её и рядом с которым она не чувствует себя женщиной? Они видели также как их отец бьёт их мать, наверняка они растут не в такой радостной и гармоничной обстановке счатья и всеобщего веселья. Поэтому отношения детей это также зеркало отношения их родителей. Подумайте - как вы ХОТИТЕ прожить свою жизнь, что вы хотите? Кого вы хотите видеть рядом с собой? Конечно, в вашей семье , вы вероятно тоже не получили нужной доли поддержки, любви и заботы, поэтому выбрали себе в мужья того человека ,который и не мог вам её дать. Я бы , конечно, посоветовала вам обратиться к психологу. Но для начала начните с главного - с любви и принятия себя! Начните с того, что просто перечислите себе свои достоинства , наверняка их есть, и не маленькое количество, одной остаться, так а вы ощущаете разве с ним вдвоём в отношениях??? Я желаю вам смелости, решимости, любви к себе и у вас получится жить, ражоваться жизни, найти себя и свою любовь в жизни!