У меня проблемы с головой

Тина 12.01.2016

Я забываю то, о чём была речь накануне. Я не могу сосредоточиться. Текст, который я читаю, просачивается сквозь меня, как через сито, хотя я всю жизнь читала - навыками не обделена. Можно было бы сослаться на недостаточную мозговитось, но почему тогда многие люди отмечали у меня светлую голову?..Правда известна только мне одной. Я забываю простые вещи. Не могу вспомнить дорогу, по которой ходила много раз. Не могу, прочитав что-то внимательно, уместить у себя прочитанное в голове. Такое ощущение, что всё выходит через какую-то дыру внутри меня. Я зависаю на ровном месте. Садясь в ванную, я могу застынуть с мочалкой в руке, как статуя. Могу потерять способность говорить: губы сомунутся тяжким замком, который мне будет лень открывать. Выхожу из дома в последний момент, хотя всё заранее приготовила накануне. Наводя порядок в ящиках, уже на следующий день обнаруживаю, что это было бессмысленно - одежда снова в куче. Не могу общаться связно и подробно, всё, что меня держит - эмоциональная реакция, а когда её нет, я замыкаюсь глубоко в себе и не выхожу на поверхность. Да и что тут можно сказать, если у меня в голове шаром покати? А ведь я делала попытки к писательству. И окружающим нравилось... Но каких мук и усилий стоит мне выжать из себя хоть что-нибудь соответствующее внутренним критериям! А ведь я знаю, что способна на многое. Но внутренняя преграда не снимается ничем. Лишь изредка в ней образуется брешь, но она быстро зарастает. Не могу понять, в чём проблема: в слабой памяти, неизжитых комплексах или вмешательстве злых потусторонних сил? У меня есть все условия для того, чтобы развиваться. Но всё вылетает в трубу. Мне приходится заново входить в ту же воду, хотя в ней уже плескалась и даже тонула не единожды. У меня были страхи и депрессия, но сейчас всё хорошо, рядом со мной любимые люди, которые готовы меня поддерживать, а мозги накрыты тьмой по-прежнему! К кому обращаться в этом случае? Я знаю, что эта проблема не пройдёт, а снова закрывать на неё глаза - лишь провоцировать её более буйный всплеск в дальнейшем. Может, мне что-нибудь прочитать на эту тему или пропить?

С глубокой признательностью, Тина.

Тина

Может, мне что-нибудь прочитать на эту тему или пропить?

- для начала обратитесь к врачу-неврологу, дабы пройти обследование и исключить возможные проблемы с нервной системой.

Если все в пределах нормы, то тогда имеет смысл обращаться к психологу.

Тина

Да и что тут можно сказать, если у меня в голове шаром покати?

- Подобные симптомы человек может испытывать после пережитого стресса. Это возможно пережить и восстановиться. Не быстро и лучше с помощью специалиста.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте.Тина.Вашу проблему нельзя запить лекарствами или зачитать.Она очень глубинна и касается Вашей идентичности.Вы каменеете,так как не знаете до сих пор,кто Вы и что можете.Периода Детства,в норме,хватает,что бы мама дала ребенку чувство собственной идентичности(Я знаю,чтоя у мамы лучшая,и  все могу в этой жизни,жизнь принадлежит мне).Но,если Вас воспитывали методом контроля и надзора,кнута и пряника,то Вы были то хорошей,то чаще.плохой.Вам чаще всего,запрещалось думать о себе и выражении своих интересов. Важно было научиться думать о маме и ее интересах.Поэтому,Вы,как личность,чувствовали недолюбленность и брошенность.Поэтому,детства не хватило,что бы у вас создалось ясное представление о себе(Я безупречна во всем).Поэтому,бессознательно,Вы возвращаетесь и возвращаетесь к смыслу жизни,не понимая,в чем Ваше содержание,и почему Вы не такая.Выход-довериться специалисту,пройдя с ним снова путь восстановления собственной идентичности.Смочь понять и принять себя драгоценной,обожаемой и любимой на все времена.Тогда уйдет закрытость и торможение,откроются таланты,интересы,склонности,инициатива и стремление к целям.Важно найти мотивацию и начать себя менять.Выбирайте специалиста и совершите долгожданный внутренний рост.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Тина, здравствуйте.

В первую очередь обязательно к неврологу, возможно вам понадобится в том числе консультация эндокринолога.

Если будут исключены проблемы со здоровьем, тогда обращайтесь за помощью к психологу

Возможен и другой подход, так как вам все ровно необходимо адаптироваться, даже при наличии проблемы со здоровьем. Можно работать с психологом и параллельно проходить медицинское обследование.

Насчет "пропить что-нибудь" я настоятельно не рекомендую экспериментировать. тем более не доверять советам через интернет.

Будьте внимательны к своему здоровью. Обращайтесь на Скайп консультацию, так как в вашем сообщении крайне недостаточно информации, но ваши симптомы вызывают серьезные опасения. Все может быть просто и решиться без лекарств за несколько месяцев, а может говорить о серьезном заболевании.

Желаю вам здоровья и ясности мышления.