Боюсь своих родителей, как быть?

Елена 12.01.2016

Здравствуйте! Мне 22 года, я живу с родителями. Мама у меня очень строгая, много чего не разрешает, папа на много помягче в этом плане! При разговоре о переезде от родителей, мама всегда категорически против, не объясняя на то причину! На все мои просьбы мама отвечает НЕТ, просто нет и все, без всяких объяснений. Год назад я купила собаку(маленькую) мама была до этого категорически против, и тут я без разрешения принесла её домой, были крики, мама со мной не разговаривала около месяца, у меня часто бывают мысли о суициде! Папа был очень рад, что у нас дома появилась собака! Я люблю папу за то, что он всегда может понять меня и помочь советом! К маме я боюсь подходить! Неделю назад я сделала себе татуировку( мама была очень против, и ничего не хотела слышать об этом), теперь очень боюсь ей об этом сказать, но скрывать я от неё не могу, потому что я очень сильно люблю её, но я не могу скрывать о том, что я пошла против мамы и сделала себе тату! Пожалуйста, я вас очень прошу, помогите!!! Из за того что мама запрещает мне многое и то, что я делаю против её воли, от этого я каждыми днями плачу и просто на просто не хочу жить! Помогите. Я не знаю что мне делать, и как сказать что я сделала тату без их разрешения???

Здравствуйте, Елена.

Если вы боитесь своих родителей настолько, что не можете сказать им о простых вещах, тогда в сложившихся обстоятельствах вам выгоднее оставаться в 22 года ребенком. Собственно, теперь это уже ваш выбор, а не мамина строгость, ведь вы совершеннолетний человек.

Возможно, вы не хотите становиться взрослой, так как от этого потеряете комфорт и благополучие, которым они вас обеспечивают. Самостоятельная жизнь - это же страшно для беспомощного ребенка. Продолжайте бояться вашу маму, ведь вам это доставляет удовольствие.
Правда у этого есть неприятные последствия - например, так никогда и не повзрослеть. Что ж, значит это будет ваш выбор. Может быть и не самый плохой.

Если же вы хотите измениться, повзрослеть и стать самостоятельным человеком, который способен свободно принимать решения, строить нормальные отношения с окружающими и отвечать за свою жизнь, тогда найдите работу, которая обеспечит вам оплату психолога и обращайтесь ко мне на консультирование и Гештальт терапию.

Желаю вам ясности мыслей и чувств