Жду парня с армии

диана 06.01.2016

Здравствуйте,я Диана мне 19,и у меня есть молодой человек ему 21 год.У нас произошла такая ситуация,что парня призвали на службу в армию на полтора года,до призыва встречались с ним пол года.Когда он позвонил и сказал о своём призыве,то если честно и в мыслях не было такого,что:"А стоит ли его ждать"?Безусловно,ждать буду,так как чувствую,что он и есть тот единственный,и считаю,что это время только укрепит наши отношения,и проверят на прочность нашу любовь.Но,суть вопроса не в этом служить он сейчас в 700 км от меня,ужасно большое расстояние,с звонками очень строго,т.к Пограничные войска считаются элитные и секретными.Сотовые телефоны дают только по Воскресеньям на 15 минут,жду уже своего солдата 2 месяца,время ужасно медленно идёт,я учусь в другом городе и соответственно живу в общежитии,за эти 2 месяца даже не вышла в соседний блок,не говоря о том,что приезжаю и сижу только дома,любимого это безусловно нравится.И вопрос состоит в том"Стоит ли куда-то выходить,общаться,гулять с друзьями,либо сидеть все эти полтора года дома и читать книги"?Порой,смотрю в окно и вижу как девушки гуляют с подругами и очень уж хочется тоже выйти прогуляться,но любимому не хочу жаловаться,что не могу сидеть в четырёх стенах,да и просто зная языкастых людей,что выйдешь в кафе с друзьями,а могут понаплести всего чего угодно,не хочу всех этих сплетен.Спасибо за ваше потраченное время,надеюсь вы сможете дать мне этот на этот вопрос,и что вообще стоит делать дальше"?

Комарова Вера Леонидовна

что вообще стоит делать дальше"?

Жить.

вопрос состоит в том"Стоит ли куда-то выходить,общаться,гулять с друзьями

Стоит. Обязательно. Вы не в тюрьме. Вы свободный человек, юная девушка.

Если ВАш молодой человек в армии - это вовсе не означает, что Вы ушли в монастырь и/или поставили крест на своей жизни. Вы не в трауре, чтобы сидкть в четырех стенах и скорбеть...

А соседские языки... Уверяю Вас, кому трепать языком в радость, найдут, что порассказать про Вас в любом случае :), даже если Вы пролежите эти полтора года, привязанной к кровати в запертой комнате... Жить в состоянии постоянного страха... Очнитесь!

Вы в кого себя хотите превратить? Кто Вас "научил" тому, что Вы сейчас творите с собой?

диана

но любимому не хочу жаловаться,что не могу сидеть в четырёх стенах

А зачем ему жаловаться-то??? Просто не сидите, а ходите в кино, в соседний и вдальний блок, общайтесь, читайте, смейтесь, танцуйте, грустите, занимайтесь спортом и много-много чего делайте! Вы - живая!

При чём тут жалобы...

Он, Ваш любимый, что... садист, что ли?

приезжаю и сижу только дома,любимого это безусловно нравится.

Это Вы решили, что он радуется, когда Вы как затворница сидите и страдаете ? Или он сказал? Мол, "ЗдОрово, что ты сидишь дома и никуда не выходишь! Это ты, дорогая, прямо таки  как в элитных войсках!"

Странно... Вроде про любовь намекали в тексте...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype