Как поступить?

Анатолий 01.01.2016

Здоавствуйте! Дело в том, есть знакомая девушка знакомы с ней много лет и в данный момент у нее есть парень! В этот новый год он не взял с собой ее и я пригласил ее свою компанию она пришла . До этого мало общался с не и все же была взаимная симпатия. Так вот дело дошло до поцелуев но на большее я не осмелился .она с парнем уже год как встречается. Утром. В интернете когда я с ней поздоровался она сказала, что надо какое-то время не общаться с недели две и что она потом все сама объяснит! Вот вся суть и вопрос заключается в том что мне делать подождать пока она всеобщую акт и все решит сама или попытаться с ней поговорить и обсудить с ней всем решить вместе или же мне не стоит к ней лезть? Ждать для меня очень томительно и мучительно место не нахожу голова забита от влечься не могу

P.S насколько я зная она не любит своего парня просто отношения и ей не нравится как он к ней относится!

Заранее спасибо за ответ

Лобода Лилия Александровна

Анатолий, здравствуйте.

Нравится Вам девушка? Вы ее знаете давно, и за это время она вас еще интересна Вам? Чего Вы ждете? Советов? А зачем Вам чужие рекомендации? Почему Вы сомневаетесь в своих решениях? Так можно и прождать долго и остаться ..... Мне кажется стоит самому проявлять активность, оказывать знаки внимания. Почему нужно "выяснять отношения", которых еще нет. Просто показывайте ей, что она вам нравится, что Вы готовы с ней общаться более близко.

Возможно она сейчас тоже принимает какое-то решение,  и ей нужно немного времени. Я думаю, что Вы сами решите как поступить, и это будет правильно. Я желаю Вам большей уверенности в себе, и за свои чувства быть ответственным самому. Всего доброго!

Если будет желание пообщаться- обращайтесь. Всегда готовы помочь.

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе

Андросова София Измайловна

Анатолий, здравствуйте! Думаю про то, как сложно принять ситуацию, когда решение зависит не от тебя...     То, как поступит другой,  на самом деле от Вас не зависит.    Вы можете только  сказать ей  о своих чувствах.  Что касается девушки, у неё на самом деле отношения с другим молодым человеком не завершены, "он не взял её  с собой на новый год!". Там скорее всего   много обид, гнева, и ей нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах. Ей сейчас не просто.  Жаль,  если ваши с ней отношения будут построены только  на  её мести другому.   Понятны Ваши опасения... Но дайте ей время, уважайте её чувства, и  в то же время найдите способ донести до неё, что она Вам нравится, что Вы про неё думаете...   Всех благ Вам

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа