Как быть? Как поступить?

Светлана (23 года) 30.10.2018

Здравствуйте, меня зовут Света ,мне 18 я уже год общаюсь с одним парнем (как друзья) ему 18 ,но он мне очень нравится (это не просто симпатия или любовь во внешность человека) я серьёзно влюбилась в первую очередь во внутренний мир , он об этом не знает и общается со мной очень хорошо доверяет мне,у нас также много общих тем дл разговора и я очень боюсь ,что ,если я признаюсь то испорчу наши отношения и боюсь что он отдалится от меня. Обидное то что он мне рассказывал ,что любит одну девушку ,но тоже не взаимно ( он тытаеься забыть её) иногда на ум приходит мысль что я хоть немного ,но интересуют его ,но иногда ,когда он бывает с друзьями и не замечает меня то я возвращаюсь в реальность и понимаю что это не так(хотя нету точных данных) . Обидно ,что я привязалась к этому человеку ни на шутку ,и боюсь быть отвергнутой...

Светлана, добрый день!

Попробуйте сказать вашему парню, что он вам нравиться! Если вы очень доверительно общаетесь, то попросите его помочь разобраться в ваших чувствах, скажите, что вы вдруг испытали ревность(как пример) к девушке про которую он рассказывал. И если бы вы были на её месте, то очень были бы счастливы, что в неё влюбился такой парень! тем самым вы и его поддержите, поднимете его самооценку!

Попробуйте стать немного привлекательней как девушка... одежда, прическа, внимание к другим парням (когда мы нравимся многим, нас точно заметят))

Часто девушку-друга видят как своего парня. Попробуйте поменять свое общение с ним, станьте озорной кокетливой, можно иногда обидеться... ну в общем как девочка (но без лишнего напряжения). Иногда не отвечайте на звонки и сообщения.. создайте некий ореол загадочности... ну как-то так. Сложно ответить на такой вопрос без обратной связи и не виля вас)

Светлана, здравствуйте!

  Подумайте, как происходит Ваше общение, интересуется ли Ваш друг, как обстоят дела у Вас на личном фронте, как он реагирует на ваши проявления женственности и т.д. Вы можете прощупать почву, возможно, не напрямую, и тогда Вам станет понятнее, имеет ли смысл дальнейшее общение. Если молодой человек до сих пор сильно увлечен своей бывшей девушкой, он не сможет быть вам больше , чем другом, устроит ли Вас такая ситуация? Либо он откроет Вас с новой стороны. Удачи!

Если останутся вопросы, обращайтесь, рада помочь.

Наталья Конева, психолог, Москва
Очные и онлайн-консультации