Гнев, злоба, агрессия

Павел 30.12.2015

В последние время я веду себя очень агресивно по отношению к окружающим, к родителям, к девушке, к друзьям. и причины по сути вообще нет, я из мелочи создаю проблему, такое было раньше, не так ярко как это происходит сейчас.. помогите пожалуйста

Павел, здравствуйте.

Помочь вам, не зная вас очень сложно. Вы даже возраст ваш не указали. Лучше обращайтесь на консультацию и в очной беседе можно будет решить вашу проблему.

Ваш гнев скорее всего связан с эмоциональным напряжением, но от чего оно возникает без вас понять невозможно.

Здравствуйте, Павел!

Вероятно, у Вас есть подавленные чувства. которые Вы не осознаете. Периодически они вырываются в виде агрессии, как пар из-под крышки, тогда, когда Выне ожидаете, поэтому Ваша реакция оказывается неадекватной тому, что произошло.

Разобраться с тем, что Вы подавляете, и выразить эти чувства безопасным способом можно только в ходе личной консультации. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург