Как бороться с раздражительностью?

зоя 27.12.2015

Здравствуйте ! Меня зовут Зоя мне 25 лет я очень много лет уже работаю в сфере торговли а именно в цветочном магазине. В последнее время примерно месяца 3-4 стала замечать что мои клиенты меня раздражают и мне хочется им нагрубить и иногда даже так и делаю сама того не замечая ! Как мне быть ведь на чужих людях нельзя срывается а когда держу в себе то в итоге срываюсь на мужа , детей и даже на кошку ??

Дорогая Зоя! Надо прояснить, что является источником Вашей раздражительности. Причины могут лежать в тех состояниях, которые являются следствием сложившегося образа жизни и профессиональной деятельности. Видимо, 3-4 месяца назад случился какой то сбой в образе жизни или стресс, который привёл к накоплению Вами дефицита энергетических ресурсов! Надо срочно пересмотреть образ жизни в контексте режима сна, режима питания, режима тепла и холода, режима движения и покоя! Обратите внимание на особенности общения с другими людьми, что Вас раздражает в этом процессе. Вполне возможно накопилась эмоциональное пресыщение от общения и усталость! Рекомендую  обратиться к психологу или психотерапевту лично, что бы прояснить картинку вашей проблемы!

Ковалев Сергей Эдуардович, психолог Усть-Каменогорск