Как справиться с раздражительностью на пустом месте?

Ангелина (24 года) 04.04.2020

Во время общения с близкими людьми меня может что то задеть, хотя сама даже не понимаю что не так сказал человек. Из за моего поведения назревают сильные ссоры

Здравствуйте, Ангелина.

Приглашаю Вас к диалогу (Skype  консультации), что бы попробовать понять Вашу чувствительность к близким Вам людям.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Просто  несмотря на ваше "ангельское" имя - вы переполнены гневом. Который возможно вам запрещено выказывать - вот и выплёскивается "фонтаном" в самые неподхдящие моменты.

Если хотите - мы можем поговорить о вашем гневе, может быть - даже "погневаетесь" на меня?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Здравствуйте, Ангелина! Ваша реакция-раздражения, судя по письму на какие-то сказанные слова. У вас нет времени разобраться на что, так как торопитесь и пропускаете очень важное. Сделайте эксперимент, понаблюдайте на какие слова вы так бурно реагируете. Что кроме раздражения чувствуете по отношению к человеку? Можете записывать в отдельную тетрадку. Вам станет яснее картинка. Вы поймёте кто, что вас раздражает? Сможете проверить свои переживания, проверить свою проекцию. Возможно ваши подозрения будут не оправданы, и человек абсолютно в свои слова вкладывал другой смысл. Попробуйте замедлиться, и не торопить себя. Вы имеете право на время которое вам необходимо, чтобы прочувствовать, осознать и ассимилировать опыт. Любви Вам и уверенности в себе!