Что со мной?

жанара 25.12.2015

Здравствуйте! я очень хочу чтоб вы мне дали хоть какой то совет! дело в том что я ко всему потеряла интерес. ничего делать не хочу! абсолютно ничего! хочу что то изменить но не получается. я как преподаватель могу дать своим студентам хорошие советы всегда готова выслушать их проблемы но для себя ничего не могу сделать. кажется у меня моральное истощение! помогите мне хоть каким то советом!

Здравствуйте,Жанара.Если Вы для себя ничего не делете,то значит,Вы для себя все откладываете на потом.А вопросы студентов решаете сразу.Значит,студенты для Вас являются более престижны,чем Вы сами для себя.А это тотальное предательство себя.Видимо,в раннем детстве Вас не научили любить себя,но,родители настаивали,что бы Вы любили только их.Поэтому,навык любить себя и заботиться о себе-у Вас в детстве изъяли,инииативу,направленную на себя-разрушили.Теперь Вам важно собирать свое Я по кирпичикам.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет выстроить новые стратегии в защиту своих интересов(научит жить от слова-Я Хрчу и Мне нравится.С книгой важно работать неколько месяцев,вчитываясь и применяя знание на практике.Тогда повысится самооцека и появятся желание,которые Вы захотите решать Здесь и Сейчас,не откладывая.Еще эффективнее-личная терапия.Она займет от года совместной работы.Но,она реконструирует Вашу личность,добавит свежести и активности,поможет себя высоко оценить и успешно реализовать во всех направлениях.Вопрос очень объемный,и любая скорая помощьздесь не эффективна.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград