Странное состояние

Дима 25.12.2015

Мне 15 лет .Сначала я начала накручивать себя что я сойду с ума,я гей,.Из-за этого я был в напряжений я все время боялся.Я подумал что подростковый возраст.Но теперь когда я начинаю думать о том что я сойду с ума, я вхожу в состояние как будто я во сне я теряю реальность тяжело думать.Раньше при плохих мыслях я чувствовал страх.Но теперь я в хожу в это состояние будто организм не хочет что бы я боялся и включается это состояние.И во время этого состояние мне кажется что я могу делать все что захочу ударить кого-то или еще хуже.Мне очень тяжело.Я хочу выйти из этого состояния и перестать думать о плохом и испытывать страх.

Дима, здравствуйте!

В подростковый период психика очень подвержена влиянию какой-либо информации. От отношения к этой информации зависит и эмоциональный фон. Соответственно, меняется состояние организма, в целом.

 В силу того, что Вы долгое время находитесь наедине со своими мыслями, масштабы Вашего страха стали расширяться.

Все можно откорректировать, но для этого необходимо лично работать с Вами.

Поговорите с родителями, скажите, что у Вас есть ряд вопросов, которые Вы хотите обсудить с психологом.

Психолог - не врач. Соответственно, заболевания никакого нет. Вам нужно получить техники управления эмоциональным состоянием и понять: что из себя представляет механизм страха.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Дмитрий, здравствуйте.

Поскольку Вы несовершеннолетний, Вам необходимо рассказать родителям о своём состоянии и следующей рекомендации:

Вам нужно получить направления у подрасткового терапевта  на консультацию  невропатолога, эндокринолога  и клинического психолога. После обследования и  психодиагностики, Вас могут направить на консультацию  к врачу -психиатру. Бояться этого не надо.  Это только консультация.  Гораздо хуже, например,  запустить  начинающуюся болезнь.   И станет  легче и проще, если результаты обследования скажут, что причин беспокойства о здоровье нет.

Всего Вам доброго. И будьте здоровы!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.