Свекровь дала ребёнку грудь

Анна 21.12.2015

Добрый день! у меня 2 маленьких детей, сын 2,5 года и дочка 5 месяцев. недавно свекровь рассказала, что когда сын был у них в гостях, она переодевалась и он увидев грудь, сказал ам-ам, она спросила: тебе дать грудь? он ей ответил: да. и она дала ему грудь! говорит облизал сосок и сказал фу! сын был на грудном вскармливании до 7 мес-в,потом молоко пропало.

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуйте, Анна.
Судя по всему, Вы возмущены. И возмущены справедливо. Остаётся только сказать деликатно свекрови, чтобы она не повторяла этот опыт.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Анна, наверное, она любтит его, как своего ребёнка, раз инстинктивно такой жест. Чужому ребёнку не дала бы этого сделать. Простите её )

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте Анна.

Ваша свекровь не увидела в этом эпизоде ничего осудительного и крамольного, и рассказала Вам, по всей видимости, не ожидая от Вас такой реакции.

Ваша же реакция очень интересна. И, думаю, Вы намеренно не стали писать о испытанных  чувствах, чтобы получить объективную оценку.

Полагаю, что здесь была смесь брезгливости, возмущения, протеста, растерянности.  Вы понимаете, что некоторых, это бы так не возмутило, но Вас очень!

А почему?

Подозреваю, что в этом эпизоде отразилось давно назревающее возмущение нарушением Ваших границ.

По всей видимости есть ситуации и  моменты, когда  они нарушаются и Вы терпите, сдерживаете себя.  А лучше, если  с этим запросом, Вы  обратитесь к психологу, чтобы научиться не терпеть нарушителей, а так выстроить эти границы, чтобы ни у кого даже мысли не возникало их нарушать.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Волов Всеволод Вячеславович

Анна в чем вопрос? Если вас волнуете поведение свекрови, дайте ей номер телефона психотерапевта. Если что-то другое, то сформулируйте свои чаяния.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара