Помогите победить депрессию

Наталья 21.12.2015

Здравствуйте,меня зовут Наталья мне 33 года.У меня трихотиломания уже около 20 лет.Началось все в подросковом возрасте,я думаю в связи с переездом(новая школа,жестокие сверсники)Не хочу смирятся что это на всю жизнь,постоянно борюсь с этим и очень страдаю.Но последнее время мне кажется что добавилось еще чтото. После рождения второго ребенка стала жедко раздрожительна ,самокретична к себе и к близким,замкнутость,неуверенность в себе,и аппатия.Мне кажется у меня жудкая дипрессия ну или чтото еще хуже.В нашем городе нет профессиональной психологической помощи,незнаю к кому обратится.Помогите!Мама знает про трихотил но думает что это всего навсего отсутствие самоконтроля,и все время говорит ,что ты не можешь остановится.Не смогу принимать сильные снотворные антидеприсанты,маленькии ребенок.И если обращусь в психдиспансер мне кажетмя меня закроют.Безумно боюсь этого,маленьеую доченьку не с кем оставить.В дикрете буду до весны.Помогиье правильно подобрать лечение,если это возможно.Спасибо!

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Наталья.

 По средствам переписки, не получится.

 1) В процессе немедикаментозной психотерапии нужна  обратная связь (постоянное взаимодействие с Вами лично).

2) Недостаточно информации, есть вещи, которые можно отследить только при личной встрече.

3) Нужно время , потребуется не меньше 10 сессий (консультаций) - это не так много в с равнении с 20 годами.

 Приезжайте в Астану, можно будет попробовать построить график посещений, с учетом Ваших возможностей.

 С уважением,

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана

Наталья, здравствуйте.

Сильные успокаивающие или антидепрессанты лишь снимут на время тяжесть состояния, но могут сильно подавлять вашу психику и вызывать зависимость. Подбор подобных препаратов требует длительного регулярного наблюдения у психиатра. К сожалению препараты не способны вылечить депрессию и трихотилломанию. Для этого потребуется лечение словом - это психотерапия, Гештальт терапия (разновидность психологического направления) или психологическое консультирование. Лекарства могут использоваться лишь как поддерживающее или вспомогательное средство.
К сожалению обращение в диспансер чаще всего приведет к тому, что вам пропишут какие-то лекарства. Качественную длительную психотерапию там осуществлять не будут.

Дело в том, что подготовка квалифицированных Консультантов-психологов, психоаналитиков, Гештальт терапевтов или психотерапевтов (все это могло бы вам реально помочь) требует больших денег, времени и постоянного поддержания квалификации. По этой причине рассчитывать на бесплатную квалифицированную помощь бесполезно.

Если вы готовы платить и приняли наконец решение вылечиться,но в вашем городе не к кому обратиться, тогда вы можете работать со специалистом по Скайпу.

Например, у меня больше половины клиентов живет в разных странах и городах России, и я работаю с ними удаленно. Многие мои коллеги работают так же. Лечение депрессий, тревожных расстройств, фобий, навязчивых мыслей или действий (трихотилломания относится к ним) не требует обязательных очных встреч в кабинете врача.

Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо на моей странице этого сайта.

Вам потребуется хорошая видеосвязь и возможность общаться так, чтобы никто вам не мешал и никто кроме меня не слушал.

Не обещаю быстрого волшебного исцеления - такого не бывает. Если вы хотите нормальной здоровой жизни, для этого надо пройти непростой путь через еженедельные беседы с психологом.

При работе в Скайпе нико не принудит вас ложиться в стационар или пить тяжелые лекарства. А если они вам на самом деле потребуются, тогда мы сможет вместе выбрать, как это осуществить максимально безболезненно для вашей жизни и для малыша.

Я за лечение без антидепрессантов, но это всегда выбор клиента, который я уважаю. Я знаю не понаслышке, что такое труднопереносимые состояния.

Берегите себя и обращайтесь за квалифицированной помощью.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

20 лет - это огромный срок. Жаль, что вовремя близкие не заметили проблемы и не забили тревогу.

Заболевание требует комплексного подхода (психиатр, психолог). В том числе медикаментозного.

Предлагаю вам пройти тест на самоопределение депрессии. В случае тяжелой депрессии, вам обязательно требуется медикаментозное лечение.

http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

Сил вам!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Не знаю, что это за диагноз такой и кто его вам поставил,  знаю одно, выход всегда есть. Могу с вами работать по скайпу.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте.Наталья.Вы человек,очень не уверенный в себе.Вам жить страшно и не уютно.Вы не умеете жить в радость.Везде видите опасности и страхи.Поэтому,Ваша адаптация в жизни-очень не качественная.Вам важно менять все приоритеты в жизни.Принимать себя славной,классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой для себя самой.Это научит Вас жить  в согласии с собой и миром.Важно все стратегии поменять на новые и прогрессивные.Ваша самокритика и самобичевание зашкаливает.Все это-личностный мусор и шелуха.Нужна реконструкция личности.А антидепрессанты могут только поддерживать кое как на плаву.Скачайе книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте с книгой с пол года и внедряйте знания в жизнь.Книга поможет выйти из депрессии и найти новые формы жизни без самобичевания.Если это не поможет,важна курсовая работа с не медицинским психотерпевтом.Начните над собой работать,и результаты Вы почувствуете.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград