Отношения без обязательств

Наталья 20.12.2015

Здравствуйте! Мне очень нужно разобраться в отношениях, которые мой партнер трактует, как без обязательств. Расскажу с самого начала. Познакомились мы с ним год назад, у него был явный интерес, мы каждый день встречались, он дарил цветы, все как у всех! Я настолько боялась потерять его, уж очень он мне понравился с первого момента, я делала все возможное чтобы он не чувствовал, что я каждыми днями только сижу и жду его приглашения на свидание!

Спустя некоторое количество времени, я увидела, что человек скрывает меня в соц сетях, у нас состоялся разговор, в котором я ввыразила свое недовольство, после этого человек стал пропадать в итоге наши отношения закончились! Мы не общались пол года, я первая написала ему, так как очень он мне дорог и я не могла его забыть, мы встретились, у нас в этот вечер была интимная связь! Я спросила почему человек пропал, он объяснил это тем, что я часто пропадала когда была в отношениях, что он не доверяет мне. Что происходит сейчас, я жду его инициативы на встречи, он говорит прямым текстом, что не готов к обязательствам, ответственности потому, что нет доверия ко мне. Есть интерес, говорит, что я ему не безразлична, но чтобы строить серьезные отношения человеку необходимо время! Я не знаю как себя вести в отношениях без обязательств, что за поведение человека, я не могу понять, есть ли чувства, как дальше себя вести? На моб просьбу сказать прямо, что ему нужна интимная связь со мной, он отвечает, это не так ты мне интересна! Я призналась ему в своих чувствах! А вот что дальше...

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

Мне очень нужно разобраться в отношениях, которые мой партнер трактует, как без обязательств.

Наталья

он говорит прямым текстом, что не готов к обязательствам, ответственности

Наталья

ему нужна интимная связь со мной, он отвечает, это не так ты мне интересна!

Наталья, Вы понимаете, что человеку Вы интересны для отношений без обязательств: общение, совместные удовольствия и секс.

Он открыто говорит, что не готов к ОТВЕТСТВЕННОСТИ, то есть, соблюдать верность, помогать Вам развиваться в жизни, вести совместный быт, отвечать за возможного ребенка в случае беременности и так далее.

Вы можете уточнить у него, что именно он понимает под ответственностью и конкретизировать это.

Проблема в том, что Вам не нравится его ответ, Вы не желаете ПРИНЯТЬ то, что этот замечательный молодой человек не готов дать Вам то, что Вы хотите.

И это могло бы быть темой работы с психологом: почему Вы выбрали юношу, который не отвечает Вам взаимностью на том уровне, что желаете Вы (с активностью, инициативой и ответственностью), что Вам делать дальше, каким образом обойтись со своими чувствами и т.д.

Рекомендую прочитать книгу Москаленко В.Д. Когда любви слишком много

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск