Не знаю, что делать

Акерке 20.12.2015

КАК ВЫШЛА ЗАМУЖ ВСЕ РОДСВЕННИКИ ГОВОРЯТ ЗАЧЕМ ВЫШЛА? У НЕГО НЕТ КВАРТИРЫ И КРЕДИТ У НЕГО.ВОТ ТЕПЕРЬ СИДИ В НЕШЕТЕ НО НАМ ЭТО ХВАТАЕТ И НА КРЕДИТ И НА КВАИТИРУ И НА ЕДУ.СКОРО КРЕДИТ ЗАКРОЕМ ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА Я САМА ДУМАЮ ЧТО А БУДУЩЕМ БУДЕТ ХОРОШО ДА БЫВАЕТ ЧТО БЕЗ ДЕНЕГ БЫВАЕМ.СУД НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ВТОРУЮ РАБОТУ.КОГДА МНЕ РОДЕЫЕ ГОВОРЯТ ТАК Я НАЧИНАЮ С НИМ ССОРИТЬСЯ.ДАЖЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПОСЛЕТАКИХ СЛОВ РАЗВОД ХОЧЕТСЧ.НИКОГДА ЕГО ОСКРАБОЯЮТ.МНЕ ТРУДНО НЕ ХОЧУ ЕГО ОБИЖАТЬ И РОДНЫХ.ТЁТЯ ГОВОРИТ ВОТ У НЕЕ МУЖ ТАКОЙ ЭТО ПОДАРИЛ ТО ...но мой тоже делает что может.иногда охота умереть. У меня голова кругом

 Здравствуйте Акерке

 Предлагаю Вам обратиться за очной или скайп-консультацией к психологу. Вам нужно выговориться и проанализировать то, что Вы делаете и как делаете.

На данный момент не понятно, почему Вам так важно мнение родственников, хотя есть своя отдельная жизнь, своя семья. Влияет настолько, что появляются мысли о разводе и даже "охота умереть".

Как с этим  быть? Что делать?

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Акерке, здравствуйте!

Руководствуйтесь тем, как Вы себя ощущаете в браке. По Вашим словам:

Акерке

НО НАМ ЭТО ХВАТАЕТ И НА КРЕДИТ И НА КВАИТИРУ И НА ЕДУ.СКОРО КРЕДИТ ЗАКРОЕМ ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА Я САМА ДУМАЮ ЧТО А БУДУЩЕМ БУДЕТ ХОРОШО

У Вас все в пределах здоровой нормы. А главное у Вас с мужем есть доверие, которое прочитывается между строк Вашего письма.

Слова родственников, безусловно, Вас ранят. Игнорируйте их и не вступайте в спор. Фразы типа: "У Вас есть свое право на мнение, но и я имею право с ним не согласится!".

Чем меньше будете доказывать и оправдываться, тем меньше у них будет шансов на Вас давить.

Главное, что у Вас в семье все слаженно и гармонично. Вы молоды и все перспективы есть!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана