Как вернуть любимого?

Гульмира 09.05.2011

Мне 40, ему 38. Я никогда не была замужем, он ушел из семьи, но официально не разведен. Мы встречались почти 4 года, когда он еще жил в семье. Мы-коллеги, работаем вахтовым методом, и встречались только на вахте, т.к. живем в разных городах.По характеру он скрытный, типичный рак, я же открытая, импульсивная, одним словом- овен.Мы познакомились случайно, оказавшись в одном купе поезда. Тогда я рассталась со своим парнем ококло полугода,сильно переживала, и, встретив его, почему-то доверилась, рассказала о своей несчастной любви... Мы проболтали до 2 ч. ночи...я даже не знала, что мы работаем в одной компании. Прошео год после того, как судьба нас снова свела уже на работе в столовой. Но я не сразу вспомнила его...У нас большое производство. Он-инженер на заводе, я же офисник, и никогда не езжу на завод, поэтому и не знала его.Первый год он звонил мне по несколько раз вдень и даже из дому, что меня пугало. Сильно ревновал, раздражая меня этим,любил, часами мог болтать со мной...потом, когда я повернулась к нему лицом, мы будто поменялись ролями.Теперь я стала его искать, а он не всегда отвечал...Я никогда не пыталась развести его, поэтому не беспокоила его, когда он уезжал домой. Но он сам звонил оттуда. Со временем он стал перестал звонить из дома, звонки сменились смсками, все реже мы стали встречаться. Мы тысячу раз расставались с ним, т.к. его мучала совесть перед семьей, я обижалась, т.к ничего от него не требовала, никак не выдавала себя его семье. Но он всегда возвращался, я прощала, потому что любила.2010 год для меня был очень счастливым, он снова стал таким же нежным и любящим, как в первый год знакомства, мы бежали друг к другу каждый день, он снова звонил из дома...Но потом что-то произошло в семье. Он не говорит,что именно, но он очень зол на жену, ушел из дом. начала он позволял мне себя утешать, потом он стал раздражаться, злиться даже на меня. Сейчас он один, живет у сестры, пытается забрать детей у жены, ему не до меня, но у меня душа болит за него, я так хочу помочь, но мое внимание его раздражает, он мучается один, и зол на всех женщин на свете. Я подозреваю, что жена изменила ему, и он не может с этим смириться.Он говорит, что не хочет больше связываться ни с одной женщиной.Мужчины не замечают своих преступлений, когда я пыталась ему об этом сказать, он очень разозлился на меня.Сейчас он не отвечает на мои смски. Хотя мы оба на вахте.Я не хочу лицемерить и говорить, что не хотела бы стать его женой, конечно, хотела бы. Но я хочу, чтобы ко мне он пришел сознательно,любя, а не от безысходности или страсти.Я знаю, что все эти годы нас влекла друг к другу страсть, но помимо страсти у меня к нему настоящие чувства. Хочется верить, что и у него ко мне тоже. Ведь найти подружку или друга на вахте- проще пареной репы (тем более компания у нас международная). Здесь есть все : и белые, желтые, и черные, простите. Он- мужчина видный, умный, а одиноких женщин- десятки здесь, почти все, кто работает вахтовым методом- одиноки. Это общая беда здешних женщин.Найти свободного по возрасту трудно, только иностранца, а я не воспринимаю их ухаживания, не считаю что можно построить настоящие, доверительные отношения с человеком др. менталитета, расы, вероиповедания и т.д. Пока молоды- все легко, а с возрастом, любое различие чревато раздражением...Уже с октября прошлого года он ушел из семьи, находится в процессе развода, делит детей...Я понимаю его состояние сейчас, и мне так хочется его поддержать, но я не знаю, как...Посоветуйте, пожалуйста.Только не надо меня осуждать и говорить, как безнравственно встречаться с женатым...Я и сама все понимаю. Поверьте, что за всю жизнь я не совершила столько грехов, сколько иные за день...за все мои 40 лету меня было только 2 мужчин, которых я очень сильно любила...Второй-это он.Если бы мне нужно покаяться я бы обратилась не к вам. Вас я прошу только посоветовать, как вернуть его доверие и как помочь ему пережить этот момент? Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте,  Гульмира. Я вообще никого не осуждаю. Я ведь психолог. А психологи в Актау не судьи и не прокуроры.

Психолог, он ведь, помогает человеку разобраться в хитросплетении чувств клиента, помочь ему осознать правильное направление, в котором стоит двигаться.

И прочитав Ваш  рассказ, все, что я могу Вам посоветовать, это сходить на очный прием к психологу и пройти тренинги по психокоррекции своего поведения.

Кстати я буду в Атырау в начале июня. Попробую вывесить на нашем сайте объявление в поиске желающих организовать такие тренинги в Атырау, так как мне уже не раз звонили с Атырау и спрашивали: "Есть ли психолог в Атырау".

Но я не знаю, есть они там или нет.

Что же касается Вашего друга, который, судя по Вашему письму потерял к Вам интерес, не важно по какой причине. То я бы как психолог, обратила Ваше внимание, на то, что Вы продолжаете испытывать к нему некие чувства, которые очень похоже -  НА МАТЕРИНСКИЕ!

Поэтому нет между Вами любви, а есть игра в заботу с Вашей стороны. Если  у Вас появится желание изменить что-то в себе, обращайтесь к психологу.

Мы обязательно поможем. Удачи Вам и с праздником Победы!