Помогите забыть любовнка. Не могу я так. Мучаюсь

Оксана 09.12.2015

Здравствуйте. Мне 25 лет, не замужем.в марте того года познакомилась с мужчиной, ему 35 лет.возраст меня не смущал, так как думала, что это наоборот хорошо, он наверное нагулялся и хочет семью.естественно я спросила не женат ли он? Он говорил что развелся , есть ребёнок 15 лет. Я ему могла позвонить в любое время, виделись не часто т.к говорил что много работает, то много дел.потом я чисто случайно нашла его сына страничку и в друзьях я увидела его жену, оказывается он все время врал, жил с женой и ещё 4 ро детей. Я пришла в шок. Сразу оборвала все отношения. через некоторое время стал мне звонить незнакомый номер и молчать, потом когда я подняла трубку это оказался он. Я его услышала и все....он естественно стал объясняться. Вообщем я повелась снова. Теперь встречаемся и знаю про его семью.очень стыдно, не могу без него. Но видимся мы не так часто и мне кажется он мне постоянно врёт, пользуется мной. Я не могу так. Я не хочу рушить его семью, но и без него не могу. Каждый день реву, хочу чтобы он приехал. Не могу я так. Незнаю, что делать. ..помогите пожалуйста справиться с этой проблемой. ...

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,Оксана. Вам необходима очная  консультация психолога. Выберите любого, кто вам понравился и запишитесь на встречу.  Не хочется писать прописные истины, что разбивать чужие семьи не хорошо. И на чужом счастье своего не построить.   Вы молоды, но не на столько, чтобы быть наивным человеком и ждать, что он бросит четверых детей и придёт к вам. Не тратьте времени напрасно. Вам надо строить свою жизнь, а не жить на обочине чужой!  "Отрезвить" вас, поможет очная терапия с психологом. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Я работаю с такими пациентками.
Но в письме помочь можно вряд ли....

Должен быть разговор..., диалог.

Чтобы можно было помогать Вам, важно быть с Вами в общем пространстве..., в общих смыслах.

До которых еще нужно добраться.

решитесь - обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Оксана, здравствуйте.

Позвольте посочувствовать. Вы искренне влюбились и оказались обмануты. Это очень больно. И сейчас вам приходится сражаться одновременно со своей любовью и желанием близости и с горем и необходимостью расстаться. В вашем случае разрыв отношений похож на отдирание куска от живого тела. Это трудно, больно и непросто. Чтобы забыть мужчину, сил потребуется много.

Оксана, работа с психологом хороша, в ней вы сможете лучше понять, чем привлёк вас мужчина, что такого в нём есть, что вам без него трудно. Какие ваши потребности он помогает реализовать и т.д. Смысл работы с психологом в том, чтобы разобрать влюблённость по атомам. Чувство, рассмотренное под лупой, теряет свою силу. И за счёт этого вы двух "зайчиков" поймаете: и влюблённость погасите, и личность подрастите.

Но понадобится и вам самой приложить массу усилий для того, чтобы заполнить эмоциональную лакуну, которую сейчас заполняет влюблённость (я не пишу любовь, потому что это другое чувство). Найти увлечения, новое общение, что-то поменять в образе жизни, чтобы она стала заполненной и интересной. Например, исполнить старую мечту. Уехать куда-нибудь. Вообще, переезд, даже временный, особенно "на повышение" (например, на учёбу в иноязычную среду) настолько загружает мозг, что ему не остаётся ничего другого, как отпустить болезненное переживание.

Словом, если хотите расстаться, то это горе можно и нужно и отплакать, и преодолеть.  Это в ваших силах.

Будет необходима поддержка, обращайтесь, работать можно в скайпе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Это не любовь, а созависимость. Вы с ним не потому, что с ним хорошо, а потому, что без него еще хуже. Почитайте мои статьи -Что такое созависимы... -Может ли любовь быть...Надеюсь, они  окажутся для Вас полезными.

Чтобы выйти из этих отношений, Вам предстоит большая внутренняя работа. Вам надо научиться заполнять свою жизнь не другим человеком, а своими собственными делами, друзьями, целями, планами.  Тогда Вы не будете впадать в эмоциональную зависимость от другого человека и будете выбирать толкьо те отношения, в которых Вы чувствуете себя счастливой.

Вам надо работать с самооценкой и любовью к себе, ведь используют тех, кто повзоляет себя использовать.

Почитайте еще 2 моих статьи -Как отпустить любимо...-Как пережить боль по... Когда Вы найдете в себе силы выйти из этих отношений, Вам придется пережить потерю. Это тяжелый и болезненный процесс, но только пройдя через него, Вы сможете начать двигаться по жизни дальше.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! Хочется вас поддержать и сказать: оставьте его и найдите себе другого человека. Четверо детей -это очень много. Не берите грех на душу. Есть много свободных молодых людей, с которыми можно построить отношения. Даже если ваши чувства взаимны, дети останутся навсегда. Вы захотите своих- будет ревность и т.д. Очень много отягчающих обстоятельств. А вы еще так молоды.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы