Не могу я забыть прошлую любовь

Екатерина 18.03.2013

Здравствуйте уже не знала куда обратиться. 2 года назад у меня был молодой человек,с ним была искренняя любовь в течении 3х лет.но национальность нам не позволила дальше продолжать строить планы,и быть просто счастливыми,мы разошлись,нервы слезы,истерики,так сильно я любила его,не ела не пила,ждала как больная смс ,звонков,думала вернем нашу любовь....он у меня был первым.(это первая любовь).спустя 3 месяца я познакомилась в интернете с молодым человеком,общались,встретились,и через год сыграли свадьбу,мне казалось что он смог мне дать все то что бы я забыла бывшую любовь....но спустя какое то время...каждый раз мне начал сниться мой бывший молодой человек....он снился мне постоянно...я мучалась..это не давало мне соображать..была без настроения...думала,допустила ошибку что поторопилась замуж...На время все утихло..продолжала спокойно жить с мужем.... вот еще один год прошел (только как мы женаты)И все снова началось,.он он он! снова сны,снова мысли снова воспоминания,снова эта не определенность,недавно совсем я узнала что он помнит обо мне,что думает...Муж в бешенстве кричит забудь.у тебя другая жизнь,и он прав..!!!я уже выбрала себе дорогу...Но как же мне быть ,господи прошу вас,помогите мне ,не могу я забыть прошлую любовь...думаю ,хочу встретиться с ним пообщаться...как же мне забыть,и жить спокойно настоящей жизнью,меня как будто разрывает...я вас прошу дайте мне совета....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вас с ним разлучила вовсе не национальность - это лишь отговорка (больше для кого? для него?) Вы были и остаетесь эмоционально зависимой в этих отношениях с ним - и живете в тех иллюзиях, которые сами себе строите, при этом делая его "идеальным" партнером, наделяя его всеми теми качествами, которые бы Вы хотели бы видеть в нем, а при этом упуская из вида реальность - ЕГО реального! и СВОЮ жизнь! Ваш нынешний супруг НЕ должен был помочь ВАМ бывшего ЗАБЫТЬ - это Вы возложили на него эту роль - только Вы можете себе помочь отпустить его, перестать придумывать иллюзорные обазы и начав жить в настоящем! Вы так и не отпустили его, держитесь  за созданный Вами образ! Вам важно расставить все по местам (возможно и встретиться), чтобы этот образ развенчался и Вы смогли отпустить его, оставив прошлое позади себя и разрешив себе жить в настоящем! Вы все это время упускаете свою жизнь, цепляетесь за иллюзии, за то, что есть лишь у Вас в голове, но не за то, что есть на самом деле! и ОН расстался с Вами! это был и ЕГО выбор! ОН НЕ хотели ничего возвращать! прикрываясь за национальностью! ЭТО БЫЛ ЕГО ВЫБОР! примите и это! и отпустите!